кормление грудью

13:42 28-06-2008 / Сергей. К.…, обратиться

Здравствуйте! Нешему сыну 22 день. Молока не хватает, приходиться подкармливать смесью НАН. По лицу и шее пошли красные пятнышки. Подскадите что это может быть? Чем отличаеться потничка от алергии? Заранее спасибо

Ответы

# 00:22 29-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Лучше, чтобы это определили педиатр при осмотре. К вам должен ходить педиатр на патронаж на первом месяце жизни 1 раз в неделю или по любому звонку в поликлинику.
# 09:46 02-07-2008 Омичка, обратиться
Сергей, лучше не докармливайте, а попытайтесь увеличить количество молока! Да и вообще с чего все решают, что молока не хватает? ! У нас была та же проблема - свекровь решила, что молока не хватает, и мы стали докармливать. Так у нас такая аллергия вылезла, что не знали куда обращаться. Хорошо, что мой материнский инстинкт опомнился через 2 недели, и я убрала все докормы. Кстати, нам сейчас 1, 4 года и до сих пор на ГВ. А докармливать, если уж есть необходимость, можно НАНом кисломолочным, на него аллергии практически ни у кого из знакомых не было.
# 01:07 11-07-2008 Карина, обратиться
АААбсолютно согласна с Омичкой - чем больше будете прикармливать- тем меньше у мамы будет молока! !! В вашем городе должен быть консультант по Грудному вскармливанию (ГВ)узнайте в школах для беременных и т. п. ,он Вам точно все объяснит. Я прошла через мастит и уменьшение лактации, нашла консултанта (я из Воронежа) и делала как он сказал- восстанавливала молоко рассасыванием ребенком: ребенок постоянно с мамаой и рассасывает грудь все время, постояно! !! он у меня орал дня четыре, ибо молока было мало, он хотел есть, а я давала (как я думала пустую грудь, а это неправда, ибо молоко там есть постоянно)и ведь он рассосал! ! на 9 месяцев и кормлю грудью, а было еще 4 лактостаза (предрасположенность) и после каждого вот так восстанавливалал- бросла все дела и с дитем в слинге, сися во рту ходили днями) ! !! Удачи и терпенья, а НАН и првада пока лучший (мои знакомые тоже говорят)