кормление грудью

23:59 28-06-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте!
Через неделю после родов, я попала в Гинекологию с кровотечением (матка не сокращалась), кормила грудью, но стали вводить антибиотики (нацеф и митрогил) и кормить грудью пока запретили. У меня хорошая лактация (первого ребенка кормила до 1, 4 года), чтобы сберечь молоко стала сцеживаться. После третьего дня применения антибиотиков заметила снижение лактации. У меня два вопроса: 1. посоветуйте, пожалуйста, как восстановить лактацию и 2. через сколько дней после окончания применения антибиотиков можно опять кормить грудью?
Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы

# 00:26 29-06-2008 Женя 2+1, обратиться
1 Во время приема аб- сцеживаться. Частота должна быть близка к режиму кормления+ 1. Когда начнете кормить ребенка грудью, делайте это как можно чаще, не считая часы между кормлениями. Могут быть сложности: ребенок может привыкнуть к бутылке. Терпение и настойчивость вам помогут. 2 зависит от конкретных аб, нужно обсудить с лечащим врачом. Очень хорошо, что есть опыт ГВ, у вас все получится. Удачи.
# 19:03 30-06-2008 Наталия, обратиться
Теперь новая проблема! Врач хочет назначить мне еще 10 ампул Циклоферона. При его применении кормить грудью тоже нельзя, если сейчас не кормить – молоко совсем пропадет. Обсуждала с врачом эту проблему, она сказала, что сама выросла полностью на искусственном питании, и не понимает, что я так пекусь о своем молоке.
Посоветуйте, пожалуйста, мне иммуностимулятор или иммуномодулятор, при котором можно было бы кормить грудью, и он подходил бы мне по показаниям, изложенным выше. Заранее благодарна за Ваш ответ.