кормление грудью

00:38 11-07-2008 / Карина, обратиться

Здравствуйте. Очень рассчитываю на Ваш ответ- ибо не могу понять масштаб ущерба нанесения ребенку своим поведением. Ребенку 8, 5 месяцев. Нормальный малыш на ГВ. До 6ти месяцев была на диете, сйчас позволяю себе вина (100- 200гр/ день) либо пива (1- 2 бут/ тоже в день) наша семья не считает ничего криминального в таких дозах алкоголя. Как сильно алкоголь в таких дозах но постоянно влияет на маленького ребенка? Не сдерживаюсь уже 2, 5 месяца. Изменений в поведнии ребенка нет. Очень рассчитыываю на Ваш ответ. Зараннее благодарна, Карина.

Ответы

# 13:23 11-07-2008 Аннар, обратиться
Как бы там не считала ваша семья - но Каждый день употреблять алкоголь вредно и для вас и для ребёнка. К примеру есть понятие пивной алкоголизм - это те самые ежедневные 1- 2 бутылки. А ещё есть понятие женский алкоголизм, который начинается именно с ежедневных100- 200, он м. п. практически неизлечим. О влиянии на ребёнкаhttp: // www. 9months. ru / grudnkorm/ 1381 - ну вот например статья - сотрите пробелы.
# 16:49 11-07-2008 Е.В., обратиться
А что?
этожизненная необходимость? ?? !! !
# 01:17 12-07-2008 Светлана Сп…, обратиться
Как влияет на ребенка? ! Разрушает его печень! !! Алкоголь он получает с молоком! Карина, вред причиняете не малый, ежедневно! если Вы не можете сдерживать, заканчивайте грудное вскармливание, в 8, 5 мес. ему лучше пить смесь, чем алкоголный коктейль. Извините, если грубо ответила.
# 11:57 13-07-2008 Женя 2+1, обратиться
Слышала последние данные, что бокал вина или бутылка пива при ГВ не причинят вреда малышу. Не ручаюсь за информацию, но иногда себе позволяю. Но вы говорите о ЕЖЕДНЕВНОМ употреблении! И тут согласна со всеми высказавшимися: в этом случае вы вредите себе в первую очередь, потому как, чтобы вам там ни казалось, а привыкание к этому наступает: "не сдерживаюсь. .. ". Ваши слова говорят сами за себя. Ну, а образ жизни вашей семьи, одобряющей такое поведение, вне всякого сомнения скажется на воспитании и развитии вашего ребенка. Мое мнение: подумайте серьезно хотите ли вы, чтобы у вашего ребенка были проблемы с алкоголем в будущем!
# 15:19 21-07-2008 Владислав…, обратиться
Алкоголь - яд! Вы наносите ущерб не только ребенку, но и себе. Скажите, а какая необходимость выпивать вина (100- 200гр/ день) либо пива (1- 2 бут/ тоже в день)? Криминального в этом ничего нет. Согласен. Только какая необходимость травить себя и ребенка? Причем ребенок не может отказаться от принятия алкоголя, в отличие от взрослого. Он Ваш "заложник". Вы пишете "Не сдерживаюсь уже 2, 5 месяца". Наипишите мне на Vladislav737@yandex. ru у меня для Вас есть дельный совет.
# 00:55 25-07-2008 Карина, обратиться
Спасибо огромное всем за пояснения. Со всеми согласна, вред больше не наношу, просто расслабилась, тем боле что про ежедневное конечно загнула. Еще раз спасибо! !! !! !!
# 01:00 25-07-2008 Карина, обратиться
Спасибо огромное всем за пояснения. Со всеми согласна, вред больше не наношу, просто расслабилась, тем боле что про ежедневное конечно загнула. Еще раз спасибо! !! !! !!