кормление грудью

18:59 19-07-2008 / Марина, обратиться

Добрый день! Моей младшей дочке 1 год 5 месяцев (вес 10 кг). Она до сих пор пьет грудное молоко. Но у меня возникла такая неприятная проблема, я обнаружила у себя остриц. Заходила в аптеку, в аннотации ко всем просмотренным мною средствам стоит противопоказание - лактация. Что вы мне порекомендуете? Могу ли я все таки принять декарис? (Ведь его тоже назначают детям в меньшей дозировке). Как он влияет на лактацию? Или он полностью переходит в грудное молоко и взрослая дозировка таким образом вредит ребенку? Почему он противопоказан? Или порекомендуйте, пожалуйста, другой препарат. Мы сейчас находимся на отдыхе в другом регионе и обратиться к своему врачу нет возможности. Подскажите, кто сталкивался с такой неприятной проблемой. Нужно ли пролечить мужа и старшего ребенка (10 лет)? Спасибо заранее!

Ответы

# 18:40 21-07-2008 Женя 2+1, обратиться
Декарис не действует на остриц. Вермокс или немозол. По инструкции. Ничего не поделаешь, эта та ситуация, при которой приходится из двух зол выбирать меньшее: вы же не хотите, чтобы у малыша были эти твари. Пролечивать нужно всех одновременно, кроме грудничка. Менять все белье в момент пролечивания. И после приема препаратов сутки не употреблять жирную пищу. И помните, что появление остриц- пробел в гигиене. Со всеми бывает, особенно летом и при наличие детей, но пересмотр своих привычек требуется. Кстати, вашему грудничку уже в принципе возможно и прием препарата при наличии глистов у нее. Немозол есть для малышей.
# 16:25 22-07-2008 Марина, обратиться
Спасибо! Уже приняла в тот же день Вермокс. Кажется, не помог ((( твари живы и весьма подвижны(((
А на счет гигиены и привычек - я чистюля и всегда все мою и стараюсь не рисковать, муж даже временами по этому поводу подтрунивает надо мной. .. яяяяяяи вот надо же - такая напасть(((