кормление грудью

19:15 19-07-2008 / Света, обратиться

девочки подскажите, как сына перевести на смесь и прикорм, нужно срочно т. к скоро сессия, сыну 4 мес

Ответы

# 07:09 21-07-2008 Аннар, обратиться
Света, о прикорме речи быть не может, во- ревых - рано, во- вторых без толку - современия введения пройдет 1- 3 месяца, прежде чем ребёнок сможет полноценно съесть его и насытится. Не говоря уж о том, что продукты прикорма могут вызвать расстройства ЖКТ. Если вы уезжаете надолго - в течении оставшегося до разлуки времени замените одно кормление на смесь - что бы понаблюдать - подходит ли она малышу, уедете - ребенка кормят этой смесью по часам и возрастной норме. Если ребенок будет находится с вами - ежедневно оставляете сцеженое молоко + смесь. Кстати, сцеженое молоко можно заготовить впрок и заморозить. Света, будет здорово, если находясь в разлуке с ребёнком вы будете 5- 8 раз в день, и пару раз ночью сцеживатся - ваш ребёнок еще слишком мал, что бы отлучать его окончательно.
# 21:16 21-07-2008 Creambird, обратиться
А с каких пор сессия есть причина перевода на смесь? Там же быстро- приехал, сдал экзамен, уехал. ..
# 21:27 21-07-2008 Мета, обратиться
Оспорю мнение АннаР. После 4 мес. прикорм лучше, чем докорм. Относительно расстройств ЖКТ - я вот своим детям в 4. 5 мес. прикорм (овощное пюре) вводила - ни у кого (старшему 8. 5 лет) этого нет. И - "эти" расстройства либо сразу после введения, появляются (и тогда нормальная мама от прикормов отказывается на некоторый срок), либо не появляются вообще. О "расстройствах" в тот же подростковый период(коим так любят оперировать сторонники позднего введения прикорма) могу аргументированно сказать - не от сроков введения прикорма, а от пищевых привычек (кола, чипсы. .. ) в "после 5- 6 лет" все зависит. .И на время сессии ( а это 2 недели как мин. ) - запаришься сцеживать, особенно если ГВ по требованию. .. В общем - АВТОР - вводите прикорм. С овощного пюре. Какие 1- 3 мес? - за неделю- 10 днй одно кормление у вас заменится одним прикормом. А сразу после этого можно начнать и 2 прикорм - кашу. Еще 1- 2 недели. Итого месяц. И у вас 2 прикорма. Остальное вполне можно "нацедить". или - начинайте ужен в завтра кормить через силиконовую накладку. Моя подруга, выходя в 5 ребенкиных мес. на работу, таким образом сохранила "неотказ" ребенка от груди(через накладку сосала. ю как миленькая) и получила возможност кормить ребенка бутылкой (и там, и там резина, поди разберись)))
# 09:29 22-07-2008 Аннар, обратиться
Мета - до 6 месяцев или грудь или адаптированая смесь, это не только мое мнение, но педиатров и ВОЗ; ) С тем же успехом могу сказать - что своим я прикорм после 8 месяцев вводила - и ничего)
# 13:27 22-07-2008 Creambird, обратиться
Анна Р - я бы тоже ввела прикорм, а не смесь- потому как нафик ребенка к соске приучать. Лучше прикорм чуть пораньше и сохранить ГВ в полном объеме, чем на смесь и прикорм после полугода.
# 16:18 22-07-2008 Аннар, обратиться
Согласна, но лишь отчасти - потому как с трудом представляю - каким темпом надо вводить прикорм, что бы он заменял все кормления? По- любому придется докармливать смесью. А какой смысл рисковать и вводить прикорм в отсутствие мамы и ГВ? Проще (ИМХО) и безопаснее смесь. При этом я раситываю на вариант, что мама уезжает надолго, а если сдавать экзамены в том же городе, где живешь - необходимости в прикорме не вижу (как и смеси, разумеется).
# 17:31 22-07-2008 Creambird, обратиться
Я по- прежнему не понимаю, почему речь идет обо ВСЕХ кормлениях. Автор ребенка вообще оставляет чтоль? В этом случае конечно смесь. Но логичнее было бы тогда не вести речь о сессии, а сказать что - необходимо уехать от ребенка на две недели, все ясно было бы)
# 23:12 22-07-2008 Аноним, обратиться
Creambird - интересно вы когда- нибудь учились или у вас образование 9 классов, вы такая непросвещенная о том, что сеессия длится месяц, и можно провести целый день в институте
# 08:29 23-07-2008 Женя, обратиться
Анониму: такой остроумный комментарий, все по теме. Главное, припечь Creambird.
# 09:48 23-07-2008 Lenasan, обратиться
А вы, наверное, аноним, слишком хорошо учитесь(лись) : ) У хорошего студента практически все зачеты - автоматически по итогам семестра. А экзамен занимает не более часа, с учетом времени на задержку преподавателя и на время подготовки к ответу. Бывают, конечно, исключения, но они настолько редки, что их и упоминать не следует. А целый день можно провести в институте - эт зачем? Поддержать все студенческие беседы? Кофе в кафе? Покурить у входа? Вот и день пролетел незаметно. .. ? Так? Ну не в библиотеке же Вы готовитесь(лись)? В сети есть более, чем необходимо, подготовка с успехом проходит и дома. PS: сесия длится месяц, имхо, у плохого студента. а уж прекращать кормление грудью из- за такого пустяка как сессия - нонсенс. Согласна с Creambird.
# 21:08 24-07-2008 Аноним, обратиться
вы наверно на заочном не учились, туповаты будете! !!
# 22:00 24-07-2008 Lenasan, обратиться
Форма обучения никоим образом не сказывается на продолжительности экзамена или зачета. Или заочники туповаты? Не укладываются в стандарты?
# 20:26 25-07-2008 Аноним, обратиться
заочники поумнее будут, раз сами занимаются, а не прсиживают штаны каж. день на лекциях, как дневники.
# 20:30 25-07-2008 Света, обратиться
что вы спорите кто умнее, а кто глупее. Я, например, могу находиться на учебе с утра и до вечера, т. к 1. - ехать долго 2. -сразу много пар подряд 3. - экзамен принимается у 50 человек.
Вот и спрашивала совета, а получилось наоборот, поняла, что зря обратилась. .. .. .. .
# 10:15 26-07-2008 Creambird, обратиться
Дневная форма обучения всегда эффективнее заочной, поэтому заочно не любой специальности можно обучиться. Света - понятно что все МОГУТ - могут и на парах и по кафе. Но у Вас- то РЕБЕНОК. Неужели для Вас это не основание чтобы урезать время пребывания в ВУЗе? ТО, что это возможно даже сомнению не подлежит - и преподаватели и другие студенты кормящей мамочке всегда пойдут навстречу.
# 10:23 26-07-2008 Creambird, обратиться
И дело, кстати, не в еде совсем. Дело в том, что ребенку мама рядом нужна в этом возрасте постоянно.
# 22:13 27-07-2008 Света, обратиться
Знаете, Creambird, я экзамены сдавала беременной через 4 дняя родила, после последнего экзамена, и ни один преподаватель не сделал мне поблажки и не поставил автоматом, сдавала наравне со всеми
# 23:12 27-07-2008 Creambird, обратиться
Ну и я тоже так сдавала- за пару дней до родов)) Какой автомат? Я не про автомат пишу а про возможность сдавать в первых рядах, чтобы побыстрее освободиться. Вообще - какие могут быть поблажки в ситуации когда человек получает образование? А если врачам автоматом начнут ставить оценки? ))
# 07:46 28-07-2008 Аннар, обратиться
света, а что, собственно вас не устаивает? Вам дали вполне конкретные соеты и рекомендации на разные случаи, или вы только последние два поста прочитали? Поистине - бисер перед свиньями. .. И не вы одна, м. п. беременной учитесь, и с грудничком, так что понты ваши не прокатили, уж извините за жаргонизмы.
# 22:01 28-07-2008 Аноним, обратиться
я обалдеваю от вас откуда злость и неприязнь, извините такое ощущение что вы не удовлетворены мужем, раз такая агрессия
# 02:40 31-07-2008 Аманда, обратиться
Девушки, форум - место для помощи а не для становления своего эго. Света приняла решение перевести сына на смесь и прикорм и просила совета КАК лучше это сделать, а не НУЖНО ЛИ это делать! ! очень жаль что форум превращается в бабский базар и нападки на Creambird. ..
# 21:16 04-08-2008 Света, обратиться
Аманда, спасибо за понимание, вы единственная кто не осудил и не попрекнул