кормление грудью

15:33 27-07-2008 / Олеся, обратиться

Я кормящая мама, моему ребенку 4 месяца, у меня уже неделю насморк и температура 37, 7, народные методы не помогают! Со вчерашнего дня начался кашель. Врач приписал "Бисептол", хотя его запрещается принимать при лактации, другой врач приписал "Умкалор", говорит отличное средство хотя гарантию что поможет не дают! У многих врачей проходила консультация какому- то мнению прийти не удалось. Кто был в такой ситуации просьба посоветуйте может другое лекарство может поможет?

Ответы

# 17:13 27-07-2008 Creambird, обратиться
Госспидя. .. Диагноз у Вас какой? Или Вам абы какое лекарство нужно? Тогда ничего не пейте.
# 18:39 27-07-2008 Олеся, обратиться
Уважаемый Creambird мне нужен совет как лечить ОРЗ при кормлении. Из всех врачей с которыми консультировались ничего внятно сказать не могут! А то что назначили "Бисептол" то можно сразу прекращать ГВ!
# 20:37 27-07-2008 Аня, обратиться
Если неделю температура, то это уже не ОРЗ. Уже надо сдавать анализы и делать рентген, чтобы разбираться почему температура. Возможно, бисептол и слабоват окажется.
# 21:29 27-07-2008 Creambird, обратиться
Бисептол пить вообще не надо. Ни с каким заболеванием. Какое именно ОРЗ? Представьте себе, их много и лечат по- разному.
# 23:05 27-07-2008 Аманда, обратиться
Не ищите Вы интернетных советов, найдите либо хорошего спеца по ГВ в Вашем городе, либо гомеопата.
# 08:10 28-07-2008 Аннар, обратиться
Ага, спец по ГВ и гомеопат будут лечить от ОРЗ? Или от другого бактериального заболевания? Такие советы и делают инет конференции бесполезными. ОЛеся, есть масса антибиотиков совместимых с ГВ, (тот же ампицилин, мне его при гайморите назначали). Но я считаю - консультаци грамотного специалиста, хотя бы кровь - мочу как минимум сдать, тогда и лечить. А биспетол низя.
# 21:37 28-07-2008 Ольга, обратиться
Мы ОРЗ сульфадиметоксином лечим. Говорят, с ГВ совместим. И вот еще чего нашла: http: // www. rostovmama. ru/ content/ view/ 100/
# 23:31 28-07-2008 Creambird, обратиться
Гхм. . а нафик Вы им лечитесь непойми от чего?
# 11:52 30-07-2008 Аманда, обратиться
Анна, вот именно гомеопат и специалист по грудному вскармливанию (обычно они сами врачи со стажем плюс с практикой со своими детьми и при курсах)и спасли от лактостазов, которые были один за одним до 6ти месяцев! !! а если бы я каждый раз глотала так называемые "разрешенные" антибиотики при ГВ, как сделала это в 1ый лактостаз по совету врача из роддома и потом и себе и ребенку кишечник лечила еще долго. Я не настаиваю на своей позиции, не дай Бог, но пичкать себя антибиотиками (а уж тем боле по поводу ОРЗ)- это по- тихоньку убивать свою иммунку и ребенка. Чего Вам не желаю.
# 07:36 31-07-2008 Аннар, обратиться
: ) Аманда. Я считаю каждый должен заниматся СВОИМ делом. Лечить взрослого человека, тем облее при явных симптомах бактериального заболевания должен врач- терапевт. Педиатры лечат детей. Ветеринары - жвотных. Гомеопат - может быть врачом по совместительству, но ВРАЧ- ГОМЕОПАТ - это нонсенс, не существует в РФ мед института, в котором обучают ГОМЕОПАТОВ. Консультант по ГВ - консультирует кормящих мам по вопросам ГВ. Он не вправе назначать лечение. С ним - можно обсудить назначение врача, про поводу совместимости с ГВ, и это единственное, чем он может быть полезен в данной, изложеной автором проблеме. Поэтому именно грамотный врач- терапевт и должен обследовать и назначить лечение. Кстати - грамотный консультант по ГВ и не станет вмешиватся в этот вопрос более, чем я описала выше.
# 01:35 10-08-2008 Аманда, обратиться
АннаР. Преклоняюсь пред Вашей практикой и Вашими советами. Скажу единственное- значит мне повезло с моим консультанотм по ГВ, которая оказалась не только хорошим врачом, но и хорошим практиком, чьи рекомендации МНЕ помогли, тем боле вкупе с рекомендациями гомеопата. А по поводу гомеопатов - просто Вы не сталкивались с настоящими гомеопатами (слава Богу мне с ними тоже повезло! !! )
# 12:19 10-08-2008 Аманда, обратиться
АннаР. Преклоняюсь пред Вашей практикой и Вашими советами. Скажу единственное- значит мне повезло с моим консультанотм по ГВ, которая оказалась не только хорошим врачом, но и хорошим практиком, чьи рекомендации МНЕ помогли, тем боле вкупе с рекомендациями гомеопата. А по поводу гомеопатов - просто Вы не сталкивались с настоящими гомеопатами (слава Богу мне с ними тоже повезло! !! )
# 01:44 30-03-2015 Татьяна, обратиться
А если мама уже пропила бесиптол,через какое время можно начинать кормить ребёнка?