кормление грудью

21:14 28-07-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1, 5 месяца. Полностью на ГВ. В последние несколько дней изменился стул: появился неприятный запах, комочки слизи. Как раз в это время начала допаивать водичкой и давать витамин Д. Может ли это быть связано? Поведение ребенка не изменилось, газы - они и раньше были. .. Может, ем что- то не то?

Ответы

# 23:03 29-07-2008 Олеся, обратиться
Если в кале присутствует слизь это значит в кишечнике идет воспалительный процесс. Надо обязательно сдать кал на анализ! Воду покупай или фильтруй! Витамин Д летом не дают его достаточно получаешь от солнца.
# 01:12 01-08-2008 Татьяна, обратиться
Ольга, сдайте анализ (на дизбактериоз: условно- патоген. )Узнаете сразу, а вообще сейчас лето, ГВ летом как раз не отменяют- много кишечных инфекций. Мало ли? ! А от витамина Д вряд ли что- то будет. Кстати отменять его лучше только по рекомендации педиатра. Нам отменили перед летом в 6мес. Сколько не выкладывала на солнце - теперь проблема: нехватка витамина Д, подозрение на рахит. ..
# 06:04 03-08-2008 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответы! Рахита я, конечно, боюсь. Ну, что ж, будем продолжать витаминизироваться через пипетку. Я тут нашла у нас в городе специалиста по ГВ (ура- ура), она мне сказала, что молоко и так на 80- 90% - вода, так что допаивать не надо, а если жарко, прикладывать к груди ненадолго почаще - первое молоко более водянистое. Да я уж и сама бросила его поить (Боюся). Не знаю, совпадение, или нет, но слизь пропала, как и запах неприятный.
# 01:34 09-08-2008 Татьяна, обратиться
Ольга, а чего через пипетку, можно же с ложечки чайной давать! А воду нам наоборот прописали из- за подозрения на мочекислый диатез. Ребёнок резко кричал перед тем, как пописать. Сначала думали фимоз (как обычно у мальчиков). Но стали давать воду - всё прошло.