кормление грудью

11:32 04-08-2008 / Мария, обратиться

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! !! Дочке 3, 5 мес. находится на ГВ по требованию. заболела сама, не знаю чем лечиться и как это отразится на молоке. уже больше месяца беспокоит кашель сухой иногда пропадает, но отдышка совсем замучила. Живу в поселке, в больницу ходила, назначили физиотерапевтические процедуры, горячее молоко с мятой и ингаляции. Но ведь ничего не помогает. .. вся измучилась. Может можно мне какие- нибудь антибиотики?

Ответы

# 12:06 04-08-2008 Аннар, обратиться
Мария, а диагноз вам какой поставили? Лечение все же преррогатива врачей. На молоке ничего не скажется, более того, ваша дочь с молоком получает и защиту от вашей болезни. От кашля вобще (если он не аллергического характера) хорошо помогают игаляции и паровые - с ромашкой, подорожником, мать- и- мачехой и т. д. или через небулайзер. Вобщем муколитики и, обязательно соблюдайте питьевой режим - не меньше 2 литров в день. Посетите аллерголога, если есть возможность.
# 12:29 04-08-2008 Мария, обратиться
Спасибо за совет. У меня вообще хронический бронхит, хрипов нет, но кашель ужас, чуть простыну и "гавкаю", значит муколитики можно, а какие более щадящее? ведь в аннотациях почти во всех ограничение во время кормления грудью.
# 13:08 04-08-2008 Аннар, обратиться
Амброгексал (он же Лазолван)- их если есть возможность через небулайзер, мукалтин, еще над вареной картошкой подышать хорошо. . Выздоравливайте: )
# 17:12 09-08-2008 Светлана С…, обратиться
Мария, попробуйте, что- нибудь из гомопатии- Бронхалис- Хель, Стодаль и т. д. Нет противопоказаний, нет побочных, можно и беременным и кормящим, и детям. Мне помогло!
# 02:10 21-08-2008 Аманда, обратиться
Мария, Вы думаете что антибиотики помогут? сейчас да, а потом? убъют организм, по- тихоньку. .. Вам это надо? Вы живете в поселке. у Вас должен быть человек знающий толк в травах, в их купаже (смешении), не пейте Вы антибиотики по таким мелочам, знаете как они имммунитет ослабляют, я на себе испробовала, не дай Вам Бог! !!