кормление грудью

14:10 30-08-2008 / Лена, обратиться

Добрый день! сегодня тест показал беременность. Дочке 5мес. находится на ГВ без прикорма. как мне поступить? не повлияет ли ГВ на беременность? Спасибо!

Ответы

# 15:49 30-08-2008 Женя 2+1, обратиться
Многие мамы кромят во время беременности, а потом двоих детей сразу. Но надо иметь в виду, что стимуляция соска и выработка окситоцина могут тонизировать матку. Если вы хорошо выносили предыдущую беременность и сейчас чувствуете себя нормально, то этот факт вам не повредит. Надо прислушиваться к своему организму, наблюдаться у врача. Некоторые дети сами отказываются от ГВ, когда мама беременеет. Все очень индивидуально. Думаю, вам нужно продумывать введение прикорма, возможно вводить его чуть пораньше, чтобы уменьшить долю ГВ. Скажем, в 5, 5 месяцев начинать уже прикармливать овощами. Тем более, что сейчас много овощей, что называется "только что с грядки". Берегите себя и ваших малышиков.
# 17:08 30-08-2008 Лена, обратиться
Женя, спасибо вам большое за такой подробный ответ.
# 10:55 03-09-2008 Аноним, обратиться
я тоже забеременнела, когда сыну было 5 мес, сделала аборт, т. к не потянула бы я их двоих. .. .. .. .