кормление грудью

09:06 11-10-2008 / Марина, обратиться

У меня очень много молока ребенок от груди отказывается да возраст у нее уже 1, 5 года. Я решила бросить кормить, выпила 2 таблетки Достинекса (по 1/ 2 через 12 часов), но молока меньше не стало. Устала сцеживаться. Что мне делать, подскажите пожалуйста?

Ответы

# 00:09 12-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Уменьшать количественно сцеживания. Постепенно. Допустим сегодня вы сцеживаетесь 3 раза за день по 100 мл, завтра 3 раза по 90, через несколько дней убираете одно сцеживание, опять уменьшаете объем, потом оставляете одно сцеживание в день, потом одно в два дня. Постепенно сводите на нет. Ограничьте прием жидкости.
# 05:26 14-10-2008 Марина, обратиться
Молоко не уходит, сцеживаюсь четыре раза в день. Можно ли мне еще выпить достинекс?
# 09:50 14-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Для подавления установившейся лактации Достинекс назначают по 250 мкг каждые 12 ч в течение 2 дней. Почему вы принимали только по полтаблетки и один день? Вот и нет эффекта. Да, попробуйте пропить еще раз. Но при этом: не кормить грудью! И сцеживаться не до пустой груди, а только при каменении, чтобы не было застоя. Причем не сразу, как каменность появилась. Можно несколько часов подождать, не сцеживаясь. Потом сцедить лишь огрубение. Сцеживаются при прекращении ГВ ровно настолько, чтобы не было застоя, не более.
# 22:48 21-10-2008 Катя, обратиться
Девочки, у меня дилемма, помогите, а? Сыну 1, 5, особых проблем нет, сисю любит, я тоже была настроена на долгое грудное вскармливание, получаю огромное удовольствие от эмоционального общения. Но врачи говорят немедленно прекратить ГВ: у меня "нулевой" иммунитет (типа все антитела с молоком отдаю), болею ОРВИ каждый месяц с сентября по май, "сидим" с сыном на противовирусных препаратах. К тому же аменорея: ходила к гинекологу, она говорит, что у меня там уже все усохло, и на лице от недостатка эстрогенов появилась постоянная краснота - розацеа. Душа не лежит к прекращению ГВ, да и для сына травма будет, я знаю, но так дальше жить нельзя. Может кто- то сталкивался с подобным, как здоровье восстановить, не прекращая ГВ? С питанием, витаминами, отдыхом у меня все в порядке.
# 19:28 19-01-2009 Лена23, обратиться
Женя 2+1- 1 таблетка содержит 500 мкг,пол таблетки 250 соответственно,
Марина написала что принимала по 1\2 каждые 12 часов,получается таблетка в сутки!!! Как и написано в инструкции!
я вот тоже пью,а грудь все нагурбает и нагрубает,а врачи говорят что сцеживать нельзя((( Вот и незнаю что делать((