кормление грудью

14:39 12-10-2008 / Кристина…, обратиться

Мне пришлось резко бросить кормить, я принимала несовместимые с гв лекарства. Нарисовала точечки зеленкой на груди, дочь увидела этот ужас и отказалась даже пробовать грудь, хотя до этого сосала каждые пол часа и днем и ночью. Гинеколог посаветовала достинекс и перевязать грудь, подруги - бромкамфору. Но у меня молоко сильно не прибывает, нет боли, комков. Я чуть подцеживаю. Может оно пропадет само? Мне так не хочется ничего принимать. Через пару дней мне можно продолжить кормление, но теперь и не знаю стоит ли. Мы можно сказать пережили отлучение. Проблема одна, дочь уже неделю не спит днем. Уложить её без тити невозможно, а вечером засыпает от усталости. Доче год и 11мес.

Ответы

# 17:18 12-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Если молока немного, оно может уйти само. Но по вечерам все- таки проверяйте, не нужно ли подсцедить. Я сторонница того, чтобы все было естесственно и ничего не принимать. В этом я вас поддержу. И поддержу в желании закончить с ГВ: если ребенок принял это спокойно, нет смысла бередить и начинать все заново. Радуйтесь. А спать укладывать- нужно придумать что- то новое. У вас нет дома качелей, я своих в этом возрасте на качелях укачивала. Можно на руках укачивать. Можно ложиться рядом и делать вид, что вы спите. .. .