кормление грудью

15:32 02-11-2008 / Nataly (И.Б. 91…, обратиться

Здравствуйте. Сыну 1 месяц. У меня такое ощущение, что ему не хватает молока (вечером он буквально не слазит у меня с груди, кормить уже не чем, он плачет, соски болят, вообщем психоз и меня и у него). Не хочется переходить на искусственное вскармливание. Какими продуктами можно увеличить приток молока?

Ответы

# 16:27 02-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Надо просто чаще прикладывать к груди, чтобы увеличить количество молока. Возможно ребенка беспокоят колики, поэтому он ищет утешения у груди. У него сейчас как раз возраст колик. Это надо просто пережить. Смеси будут еще хуже. А так, пейте больше чая с молоком, хорошо питайтесь, старайтесь спать, если есть возможность, то и днем.
# 20:21 02-11-2008 Nataly (И.Б. 91…, обратиться
Вы говорите чаще прикладывать к груди. Нормально ли при частом кормлении работает желудок (есть ли возможность отдыхать)? и не будет хуже при этих самых коликах частое кормление? И еще: запоры мамы каким либо образом сказываются на грудном молоке?
# 22:59 02-11-2008 "Кира", обратиться
В том то и дело, что грудное молоко в отличие от всего остального переваривается в кишечнике и нагрузки на желудок нет.