кормление грудью

23:05 02-11-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моему сынишке 3 ноября исполнится 2 месяца. Так сложилось что я осталась одна. Малыш находился на грудном вскармливании, но из- за нервного стресса молоко стало пропадать. Пришлось вводить прикармливание смесью Nutrilon Komfort. Появилась сыпь сначала на лице, потом на всем теле. Педиатр назначил ФРИСОПЕП. Но малыш его выплевывает. Пытаюсь восстановить нормальную лактацию. Пожалуйста, подскажите как это сделать!

Ответы

# 23:51 02-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Сколько раз и по скольку вы кормите грудью, а сколько смесью? Надо понимать, что процесс восстановления нелегок и не быстр. Нужна решимость и терпение. Готовы ли вы к этому?
# 19:42 03-11-2008 Татьяна, обратиться
Да, я готова к этому. Только бы с моим сынишкой было все хорошо. Грудью кормлю один- два раза в день полноценно по 40- 50 минут, остальные кормления смесью. Стараюсь прикладывать часто к груди, сцеживаю после кормлений. Подскажите что еще можно сделать для того, чтобы лактация увеличилась.
# 17:31 04-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Если кормить 1- 2 раза, то никакие препараты и питье не помогут наладить ГВ. Скоро таким макаром у вас молока совсем не будет. Если хотите, чтобы было полноценное ГВ, нужно все кормления начинать с груди. Даете одну грудь, потом другую. Только когда понимаете, что высасывать нечего, а ребенок кричит от голода, можете дать смесь. Но количество смеси должно быть меньше, чем раньше давали, потому как вам необходимо, чтобы ребенок прикладывался к груди чаще. В возрасте вашего ребенка при номальном ГВ дети прикладываются по 10- 15 раз в сутки- это должно стать и вашей нормой. Ночь пропускать нельзя. Давайте все- время ребенку грудь. количество вырабатываемого молока зависит от количества прикладываний к груди. Количество раз даваемой смеси не должно увеличиваться. Но количество смеси каждый день планомерно уменьшайте. Пусть ребенок высасывает молоко из груди. Постепенно сводите смесь на нет.
# 15:00 05-11-2008 Яна, обратиться
атьяна, у меня была такая же проблема с лактацией, когда ребенку было 2 месяца. Сейчас нам 7 мес. Мне очень помогло сцеживание и зеленый чай с молоком. Сцеживалась каждые пол часа. Даже капельку сцедить это уже даст Вам лишние 2 капли. И также постоянное прикладывание ребенка к груди, чтобы тоже сосал. ребенок находился постоянно у груди и в течение недели лактация восстановилась. до сих пор кормимся грудью и молока предостаточно. Попробуйте, таким способом после меня еще две мамочки восстановили нормальную лактацию. Удачи Вам и здоровья Вашему малышу.
# 18:20 09-11-2008 Sash, обратиться
на snezok_k@rambler. ru
пришлите свой инет- адрес. Вышлю рецепты и книгу по ГВ