кормление грудью

21:46 05-11-2008 / Марина, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку почти 3 месяца(полностью на ГВ). Впоследнее время стал ходить "по- большому" регулярно - раз в 3 дня, стул кашеобразный без примеси слизи и творожестых сгустков. Газы отходят хорошо, иногда может покряхтеть перед отхождением. Пьем Хилак Форте по 5 капель * 2раза в день(назначил врач). Может ли это являться нормой?

Ответы

# 22:22 05-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Часто вижу в интернете сообщения, что это может быть нормой при ГВ. Но я имею иное мнение. Реже раза в день, от силы раз в 2 дня- нормой не является и при длительном запоре могут быть его отрицательные последствия. Нужно находить причину и пытаться ее убрать. Возможно ваше молоко густова- то и вам стоит пить больше жидкости самой или давать пить малышу. Постарайтесь ввести в свой рацион чернослив, свеклу, инжир есть все, что способствует стулу, исключить рис, груши, простые углеводы- каши, хлеб, сладости. Если изменения в питании мамы не помогут- нужен опытный педиатр.
# 00:03 07-11-2008 Daikiry, обратиться
Женя 2+ 1 , prostite eto to4no vi?
# 09:13 07-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Точно я. А что?
# 20:56 07-11-2008 Daikiry, обратиться
nemnogo udivili, a tak vse norm
# 20:00 08-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Daikiry, мне тоже очень приятно видеть вас здесь. Если вы с чем- то не согласны, не проходите мимо. Я не считаю себя истиной в последней инстанции. Главное- помочь тем, кто в этом нуждается. :)