кормление грудью

19:12 06-11-2008 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц и 1 неделя, полностью на ГВ по требованию, интервал между кормлениями где то примерно 1, 5- 2 часа, ночью сосет примерно через каждые 3- 4 часа. С рождения какаем после каждого кормления. Прибавка за 1 месяц составила 1, 4 кг. А вот на этой неделе малыш какает как то водянисто ( на пеленке остается водянное пятно), стал срыгивать почаще ( до этого мы чаще икали)и иногда под вечер появляется немного зелени в кале. Пукает иногда и тужится. Что с нами? Что делать? Напишу еще свой рацион питания: Каши: гречневая, рисовая, овсянка, все на воде; сыр; творог немного; мясо говядина с бульоном; картошка отварная; детское пюре яблочное; крекер; печенье детское; хлеб с маслом; чай черный и зеленный; иногда сок яблочный. Вот только это я и кушаю. Молочку полностью исключила, так как сынуля весь покрывался на чай с молоком.

Ответы

# 23:40 06-11-2008 Женя 2+1, обратиться
У ребенка в этом возрасте формируется флора в кишечнике. Изменения в стуле могут быть как вариант нормы. Важно самочувствие ребенка, продолжительность этих изменений. Так, по описанию, ничего страшного и неправильного не вижу. Прибавка очень хорошая. Но все проблемы, если они тревожат очень сильно, лучше для надежности обсуждать со своим педиатром.
# 12:08 10-11-2008 Елена, обратиться
Стул в вашем возрасте не слишком информативен. Действительно, сейчас 2засевается2 кишечная флора. Стул сейчас напоминает по консистенции сок с мякотью. А вот ближе к трем месяцам консистенция стула изменится. Он станет более густым, как сметанка. И более однородным. в последней части стула могут поялвяться белые хлопья. Как правило, изменению стула предшествует задержка кала на 1- 2 дня Пока зреют ферменты.