кормление грудью

20:57 17-11-2008 / Альбина, обратиться

Ребенку 2, 5 месяца, на грудном вскармливании. С 31 октября проблемы со стулом, ходит один раз в день а то и в два дня. Врач прописал Дюфалак 2, 5 мл, принимаем 4 дня уже пока изменений нет картина та же. Да и сам кал желто- зеленного цвета жидковатый. Не могу понять в чем причина и что можно сделать для улучшения ситуации? Сколько дней можно принимать лекарство? В инструкции указаний нет. ..

Ответы

# 22:49 17-11-2008 Галина, обратиться
Ребенок на полном ГВ может какать когда угодно и чем угодно. Норма и после каждого кормления, и раз в 5- 7 дней! Цвет тоже мало информативен. Если никаких больше "жалоб" со стороны ребенка нет, то не о чем волноваться! Главное - контролировать прибавку в весе и количество пописов в сутки.
Прочитайте вот эту статью:
http: // www. llli. org/ russian/ FAQ/ constipation. html
# 13:24 18-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Цвет мог измениться от дюфалака. Принимают его обычно длительно. 1 раз в день или в два- вариант нормы, согласна.
# 21:44 20-11-2008 Аноним, обратиться
Я не сторонник дюфалака. Реакция на препарат очень разная. Проконсультируйтесь с другим педиатром. В моей практике чаще назначается диалакт или бифидумбактерин.