кормление грудью

11:38 19-11-2008 / Луч, обратиться

Пульманолог выписала Сальбутамол и Пульмикорт (200 мкг/ доза) по два вдоха утром и вечером (диагноз - бронхиальная астма), объясняя, что доза очень мала и не оказывает воздействия на ребенка. Все остальные меня пугают, что у ребенка будет задержка в развитии из- за гормонов. .. . и прочее (ребенку 5 месяцев). Что делать? ?? Как быть? Заранее, спасибо большое всем кто ответит

Ответы

# 15:05 19-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Остальные это кто?
# 15:14 19-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Про пульмикорт: Данные о выделении будесонида с грудным молоком отсутствуют. Это неплохо.
Про сальбутамол: Сальбутамол выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения в период лактации следует также оценить ожидаемую пользу лечения для матери и возможный риск для ребенка.
Я так понимаю, что ВАМ эти препараты необходимы? Как долго предполагается их принимать? Если не очень долго, то есть смысл сохранять и продолжать ГВ, если прием препаратов предполагается длительный, я бы еще раз все взвесила. Кроме того, вы принимать будете с помощью ингаляторов- это хорошо, возможно, что пульманолог права.
# 16:14 19-11-2008 Галина, обратиться
Есть такой сайт с информацией о совместимости лекарств и ГВ: http: // www. e- lactancia. org/ ingles/ inicio. asp
Там сальбутамол - абсолютно не опасен для ребенка.
# 18:00 19-11-2008 Луч, обратиться
Планирую принимать 3 месяца. Так выписали. Остальные - это. .. врачи- родственники: гинеколог и эндокринолог.
# 18:10 19-11-2008 Луч, обратиться
Галина, сайт в том виде в котором Вы написали - не открывется. Возможно опечатка?
# 18:12 19-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Эндокринологов и гинекологов, особенно если они родственники, трудно не брать во внимание. С другой стороны- пусть и паряться, взвешивают: что для вас наименее опасно. Если диагноз ваш впервые, предположу, что все симптомы: а) либо исчезнут через недельку и вы скорее всего не будете принимать все 3 месяца, б) все будет хуже, и не ограничится 3 месяцами. Понятно, что во втором случае придется ГВ бросать, в отличие от первого. Я бы недельку принимала лекарства, ГВ не бросала. А потом посмотрела бы: как сама, как ребенок, что говорят родственники. .. . Если этот диагноз у вас был и раньше, то вы и сами знаете, какие это препараты и как долго это все продлится. Могу еще посоветовать спросить в аптеке (список конференций справа).
# 18:15 19-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Скорее всего вам астму еще не поставили. Скорее у вас ОРВИ, бронхит с обструкцией? Подозрение на астму? Не думаю, что долго будете принимать все эти препараты.
# 22:57 19-11-2008 Аноним, обратиться
уберите пробелы в адресе сайта, может откроется.
# 11:22 20-11-2008 Луч, обратиться
Женя, Вы меня извините, а Вы врач? ?? На мой взгляд принцип "золотой середины" здесь не уместен. Если вредно - будем кушать смеси! !! А если не вредно совсем, то зачем тогда нервировать ребенка? ??
# 11:26 20-11-2008 Луч, обратиться
Без пробелов - тоже не открывается.
Бронхиальную астму поставил пульманолог, аллерголог и терапевт на основании ФВД, ЭГК, анализа на имунноглобулин. Что он, кстати, дает?
# 12:02 20-11-2008 Галина, обратиться
Попробуйте зайти на www. e- lactancia. org, выбирите search by product и найдите в списке salbutamol
# 19:22 20-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Луч, я врач. В медицине всегда выбирают из двух зол меньшее. ФВД- самое принципиальное. Если твердо- астма, я бы. .. еще раз поговорила с родственниками. Одна голова хорошо- 2 лучше.