кормление грудью

21:26 25-11-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Сыну 7 месяцев. Кормлю малыша грудью. Можно ли мне приврваться от гриппа?

Ответы

# 11:02 26-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Я не вижу смысла делать привику от гриппа маме, сидящей дома с маленьким ребенком. Дело не в ГВ. В любом случае: перед прививкой вы обязаны посетить терапевта. Он вам и даст рекомендации по поводу совместимости прививки и ГВ.
# 18:57 26-11-2008 Анна, обратиться
не рекомендуется. помимо прочего, вакцина от гриппа содержит множество токсичных веществ, концентрация которых в 80 раз превышает предельно допустимые нормы. и все это пойдет в молоко, а затем - к ребенку. вам это надо?
# 09:47 28-11-2008 Юля, обратиться
Милые дамы, вот у меня вопрос созрел и к Анне, и к Жене 2+ 1. У вас есть медицинское образование? О каких токсических веществах идет речь? И почему болеть гриппом и кормить можно и даже нужно, так как ребенок получит антитела с молоком матери, а ввести искуственно вирус нельзя? Как- то логика в ваших ответах не просматривается. А то, что я сижу дома, меня не застрахует. У меня муж и дочь- школьница, которые могут заболеть и заразить меня.
# 10:56 28-11-2008 Creambird, обратиться
Вакцина против гриппа не опасна для матерей, кормящих грудью. Кормление грудью не влияет на иммунный ответ и не является противопоказанием для вакцинации. Более того, антитела вырабатываемые матерью в ответ на введение вакцины, проникают через грудное молоко и создают дополнительную защиту для ребенка - с http: // www. myriamm. ru/ doc_308. htm
# 15:47 28-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Юля, вы только ответы на свой пост читаете? Тогда у вас с логикой гораздо бОльший порядок, это точно.
# 18:23 28-11-2008 Юля, обратиться
Да, представьте, смотрю только ответ на свой вопрос, так как "сидеть" в интернете времени не хватает. Двое детей все- таки.
# 19:24 28-11-2008 Daikiry, обратиться
gigi, a ostalnjm prisutsv. po 13 i oni uroki sdelav sjuda begut(U Женя 2+ 1, mez prochim TROE! !! )umeite slishat, i uzh esli vam interesno mnenie to i slushat. .
# 18:08 29-11-2008 Юля, обратиться
Спасибо Вам, Creambird. На указанном вами адресе нашла всю интересующую меня информацию. Для Daikiry - я не хотела никого обижать, просто спросила, так ли я размышляю и есть ли медицинское образование у отвечающих, так как мнению медиков доверяю больше. А сидеть мне в "интернете" или заниматься чем- то другим - это мое личное дело, я просто ответила на вопрос Жени 2+ 1. Вот такие высказывания отбивают всю охоту что- либо спрашивать. Нарожать можно и 5 детей, и очень этим гордиться, а можно и двоих иметь, и тоже этим гордиться.
# 18:19 29-11-2008 Daikiry, обратиться
Вот и славно, что получили желаемый ответ на такой сложный вопрос.