кормление грудью

13:30 20-12-2008 / Любовь, обратиться

здравствуйте, подскажите, мне собираются депульпировать зуб (удалять нерв). при этом используют мышьяк, а я кормлю грудью. не повлияет ли это на ребенка? спасибо.

Ответы

# 21:00 20-12-2008 LenaSan, обратиться
Мышьяк уважающие себя врачи уже давно не используют, многообразие анестетиков позволяет обезболить зуб и удалить нерв в одно посещение. Может есть смысл сменить клинику?
# 22:40 20-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Я бы не советовала убивать нерв мышьяком. Тем более при ГВ.
# 12:35 21-12-2008 Ольга Р, обратиться
На самом деле никак этот мышьяк из зуба до ребенка дойти не может.Так такие микродозы и они так далеко от кровеносной системы,что это невозможно.И в районных поликлиниках этот способ лечения очень даже используют,хорошо это или плохо-второй вопрос.Но факт.Потому что там некогда каждому пациенту в одно посещение зуб депульпировать.Я бы посоветовала договориться с врачом лично,чтобы вылечили зуб сразу без мышьяка-это обойдется явно дешевле,чем в платной клинике,при этом меньше потратите времени и нервов.
# 08:49 22-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Девочки я сразу предупредила врача,что кормлю грудью,мне мышьяк ставить не стали,использовали местную анестезию.