кормление грудью

10:41 23-12-2008 / Ольга, обратиться

Дочке очти 3 месяца. ГВ. а у меня воспаленный отит.температуры нет,но боли дикие,компрессы и гомеопатия не помогают, уколы нельзялучше остаться без ушей чем оставть дочу без еды. но лор констатировал нижение слуха правого уха. чем леиться?

Ответы

# 00:13 24-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Вы были у лора и он не назначил лечение? Компрессы и гомеопатия... Почему уколы нельзя? И зачем уколы? Что вам сказал лор?
# 13:44 25-12-2008 сумасшедшая мам…, обратиться
НА время антибитикотерабии дочь кормить смесью, а сами сцеживайтесь-а после курса лечения продолжите кормить!
Или лучще дочь без мамы?
# 12:32 26-12-2008 Ольга, обратиться
Женя 2+1,
сразу не ответила, простите.дело обстоит так: у меня хронический тонзилит, который перекинулся на уши. поход к лору закончился диагнозом:острый воспаленный отит. уколы антибиотиков он не назначил из-за гв, прописал оцилококцинум - вытяжка из барбариской утки. гомеопатия. помогало первые 3-4 дня, потом то ли я привыкла, то ли утка больше ничего не смогла сделать. живу в спиртовых компрессах и сплю в шапке. греться кортошкой-солью-яйцами уже тоже не актуально..вот и думаю...может правда пока на смеси посидеть и полечится?но если это займет не 2 дня, а неделю-две? молоко же может так сказать пропасть...
спасибо
# 12:43 26-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Какие-то ужасы вы рассказываете. Во-первых, диагноза воспаленный отит не существует. Потому как отит-это и есть воспаление. Может быть гнойный, тогда без антибиотиков нельзя. Но есть антибиотики, совместимые с ГВ. К примеру аугментин, он применяется при лечении отитов, но назначать может только лор, видевший ваши уши на момент осмотра. Ведь там могут быть и осложнения гнойного отита, которые нуждаются уже в хирургическом лечении. Если отит не гнойный, то капли: отипакс, а еще мощнее-отофа-должны помочь. Греть компрессами может быть эффективно, если нет, то может быть даже опасно. Очень хочется, чтобы вы обратили на свое здоровье бОльшее внимание, несмотря на наличие малыша. Оцилококкцинум, назначенный при отите лором, позволяет усомниться: а. либо отит-не отит, а всего лишь реакция ушей на вирус, б. в компетенции врача. Хотелось бы надеяться на а, но непрекращающиеся боли склоняют меня в сторону либо б, либо, что настоящий отит начался после визита к лору. Сходите к лору еще раз. Удачи.