кормление грудью

15:42 24-12-2008 / татьяна, обратиться

Опытные мамы! Нужен совет. Я кормила ребенка полтора года. В пятницу (19 декабря) покормила утром в 6 часов и все. На этот момент были только ночные кормления по требованию 2-3 раза. Первые два дня одевала сильно прилгающее белье. Грудь наполнилась только на вторые сутки. Я немного сцедила (по 2 ст ложки). По сей день прикладываю ошпаренные листья капусты круглосуточно. Стараюсь меньше пить и завариваю иногда шалфей и мяту. Грудь не каменная, но при прикосновении болит, особенно малыш постоянно задевает, или когда на руки его берешь - больно. Сегодня попробывала убрать капусту, что то кажется хуже стало. Когда руками грудь трогаешь там как будто вены переполнены - тугие твердые участки - уплатнение. Скажите пожалуйста, правильно ли я все делаю? На которые сутки грудь перестанет болеть?

Ответы

# 15:57 24-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Вы все делаете правильно. Но плотные участки, если появляются, подлежат расцеживанию. Иначе может быть застой, потом мастит, как и у кормящих. На какой день сказать трудно, у всех по-разному.