кормление грудью

12:52 25-12-2008 / тётя, обратиться

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста...Дочке 2 мес, на ГВ, толстенькая и жизнерадостная.Несколько недель стул вызывали только с помощью свечек с глицерином,да и то как-то немного. Было немного ,еле-еле раз в сутки и жидкий.Врач посоветовала Смекту два дня попили и вот уже неделю стул раз по 10 в день,жидкий,зеленоватый, иногда какой-то слизистый. Врачу пофиг, говорит, мол попоите ромашкой или зеленым чаем(!) Ромашку она выплевывает-горькая.

Ответы

# 13:41 25-12-2008 сумасшедшая мам…, обратиться
Здравствуйте. у меня доче 1,5 мес.Попробуйте сами пить кефир и есть чернослив-ТОЛЬКО РЕГУЛЯРНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ и стул должен нормализоваться.
Поить попробуйте чай бабушкино лукошко ФЕНХЕЛЬ-им нравится.он с 1 месяца идет. А помимо ГВ необходимо ребенку воды давать кипяченой 150 мл пить или вот этот вот чай.
Если в течение нескольких дней зеленый цвет из какашек не уйдет, и слизь будет то покажите ребенка другому педиатру. Можно из частной клиники. А то это Вам грозит долгим лечением дисбактериоза.
# 14:33 25-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Один момент. Во время ГВ пить давать здоровому ребенку воду не рекомендуется. Грудное молоко полностью удовлетворяет потребности ребенка в жидкости.
# 22:32 25-12-2008 сумасшедшая мам…, обратиться
Женя 2+1,
а как де все педиатры в 1 голос говорят о том что ребенка поить надо водй?
# 10:11 26-12-2008 Женя 2+1, обратиться
1. Не все педиатры, потому как я встречала и других.
2. К сожалению педиатров обучают азам грудного вскармливания по советским схемам. (не все советское плохо, далеко не все) В настоящее время всем давно понятно, что эти схемы напрвавлены на что угодно, только не на то, чтобы ГВ было длительным, здоровым и комфортным. Есть педиатры, которые обучались азам ГВ по современным канонам. Они никогда вам не посоветуют поить малыша на ГВ водой. Потому как: а. грудное молоко полностью удовлетворяет потребности ребенка в воде ( даже в жару, грудное молоко изменяет свой состав в четком соответствии с потребностями ребенка), б. если вы заменяете грудное молоко водой, то тем самым уменьшаете количество прикладываний к груди и как следствие количество молока у матери-нарушаете ГВ. в. жидкость из грудного молока усваивается лучше любой другой жидкости!
Исключение составляют только случаи болезней у ребенка, сопровождающиеся обезвоживанием.
# 15:37 26-12-2008 сумасшедшая мам…, обратиться
Хорошо если водой не поим, чем же мы разводим Плантекс? Или как еще помочь ребенку справиться с газиками(помимо теплых пеленок,грелок,выкладывания на животик, массажа ,приживмания ножек к животику)?
# 17:11 26-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Вообще консультанты по ГВ на этот вопрос вам ответят довольно однозначно следующим образом. При правильно организованном ГВ колики беспокоить не будут. Во всяком случае не так, чтобы необходимо было давать какие-то препараты. Это раз. Второе: плантекс-далеко не единственный препарат от колик. Третье: сколько вы туда нальете воды и будете ли давать его каждый день, да не по одному разу? Тогда точно колики никогда не кончатся. 4 от воды!! да тем более от теплой будут очень сильные колики. На своем ребенке убедилась. А холодной вы его поить не будете.
Я не категорична по отношению к воде на ГВ. есть консультанты, которые утверждают, что даже плавать ребенку на ГВ нельзя, дабы он не заглатывал воду. Я не отношусь к их сторонникам. Тем не менее: давать просто воду ребенку на ГВ нет необходимости, если мы не говорим о патологических состояниях с обезвоживанием. Детские чаи я не отрицаю, если в них есть необходимость. Но повторюсь: при правильно организованном ГВ в них необходимости просто нет.
Бороться с коликами нужно прежде всего правильно организованным ГВ. Потом выкладывание на живот, массаж, вместо грелки я предпочитаю выкладывать малыша голеньким животиком на мамин голенький животик-лучше этого средства вообще ничего нет. Только потом разные препараты. И плантекс-не самый лучший.
# 17:33 26-12-2008 сумасшедшая мам…, обратиться
Женя 2+1,
Вы говорите о правильно организованном гв.Вот значит Вы одна такая умная и знаете как организовать ГВ, а все остальные врачи кооторые в родддомах организовывают это ГВ, они ничего не смыслят в этом да?
А факт о том что система пищеварения ребенка формируется до 1 года, что Вы скажете? 99% мамочек помнят о том что у их малышей болели животики. Где же им научиться правильному ГВ, если все дело в нем? Вы сами со своим ребенком я так понимаю сталкивались с коликами. Отчего же Вы не организовали себе это ПРАВИЛЬНОЕ ГВ????
# 17:36 26-12-2008 сумасшедшая мам…, обратиться
Женя 2+1,
Я КАК РАЗ СЕЙЧАС КОРМЛЮ. НАМ1,5 МЕС. подскажите мне как кормящей маме, как мне правильно организовать гв? Питаюсь строго как рекомендуют.
# 18:21 26-12-2008 Женя 2+1, обратиться
сумасшедшая мамаша, я не очень понимаю, почему и по какому праву Вы позволяете себе со мной общаться в таком тоне. Я высказала свое мнение. Если вы уверены в том, что мое мнение менее компетентно, чем ваше, то какой смысл так отчаянно со мной спорить? Просто живите по своему разумению и считаясь со своим мнением. Бог Вам в помощь. Что касается помощи в организации ГВ. Мне не кажется, что я способна это сделать он-лайн.
# 18:26 26-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Мамочки могут научиться на специализированных лекциях, проводимых консультантами по ГВ. По вопросам организации грудного вскармливания, также по всем проблемным вопросам, связанным с ГВ, все мамы могут обращаться к консультантам по ГВ в их городе. При некоторых роддомах также есть консультанты, но не при всех.
# 20:19 26-12-2008 сумасшедшая мам…, обратиться
Женя 2+1,
извиняюсь,не хотела Вас обидеть.
и на лекци и ходила и в роддоме приходили рассказывади и персонально показывали. я уверена что ГВ у меня организовоно правильно, но тем не менее это не спасает от газиков.а Вы говорите что главное все правильно организовать и все будет классно. какой по вашеме мнению препарат лучше плантекса? пользовались еще бейби калм.
# 20:40 26-12-2008 Женя 2+1, обратиться
сумасшедшая мамаша, еще раз повторюсь: не уверена, что смогу организовать ГВ он-лайн. Но постараюсь. Пишите мне на esa07@inbox.ru
# 13:25 27-12-2008 Лариса, обратиться
тётя,
не переживайте, если Ваш ребенок не сходил в туалет в течении 1-4х суток, в этом возрасте это нормально, особенно для девочек. Ставя свечи или вызывая кал еще каким нибудь образом Вы нарушаете естественный процесс формирования кишечной флоры, поэтому и какашки зленые (они еще сформироаться не успели как следует, и в них из-за этого попал желч).
Я понимаю, что если ребенок не покакал, то у его газики мучают, но лучше месяц переждать, чем потом по больницам бегать из-за нарушенной флоры в кишечнике.
Вам "мамаша" правильно написала, поробуйте сами в день съедать чернослива штучки по 3-4, или свеклу вареную с маслом, если нет аллергии.
# 16:10 03-01-2009 нен, обратиться
зеленый стул это признак неправильной работы кишечника. это может быть и дисбактериоз и лактозная недостаточность.если врачу пофиг, сдайте анализы и все
# 15:26 07-01-2009 Luis@, обратиться
Если зеленый стул сопровождается еще слизью, то это точно дисбактериоз. И это требует лечения.