кормление грудью

12:52 30-12-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев, только на Г.В. Недавно у меня началась аллергия и у нее тоже высыпало. Ничего нового в рацион я не добавляла, думаю что на запахи или на порошок (у меня такое было и до берем.). Боюсь что аллергия передастся ребенку. Какие антигистаминные препараты можно принимать при кормлении грудью или может стоит прекратить кормить?

Ответы

# 19:42 01-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Гв прекращать не нужно. Что касается антигистаминных: по интсрукциям все противопоказаны при ГВ. Но: аллергические антигены еще хуже для вас и вашего ребенка, а прекращение ГВ в ситуации, когда у ребенка возникает аллергия, тоже ничего хорошего. Выбирая меньшее из зол: лечим аллергию, не прекращая ГВ. Лучше под контролем специалиста, тогда быстрее, эффективнее и меньше в итоге будет лекарств.