кормление грудью

20:08 15-01-2009 / Елена, обратиться

Я уже задавала вопросы здесь! Но прошу еще раз ответить!!! Ребеночку месяц! Я писала что не получается кормить грудью, когда прилаживаю ребенок все время плачет хотя захватывает грудь хорошо! Сосет глотков 10-15 как в бочку потом тянет и плачет. Значит что ничего нет? И так я потом докармливаю Нутрилоном! Я послушала ваши советы убрала бутылочки со смесью И пробовала только грудь давать! Так вот например его кормить в 12 - я дала гурдь он до 2 часов сосал выгибался плакал мы так и мучались!но ведь в 2-3 должно быть следующее кормление а он еще первое не съел! Я совсем запуталась! Когда дам смесь спит спокойный 2-3 часа! Когда сцеживаю и даю свое молоко все время не спокойный и орет через 1 час! А сегодня вообще сцедилась в 8 утра 30 грамм и сейчас 19.00 вечера 40грамм! а целый день надавливала ничего только чуть чуть как кран протикает! Девочки кто на исскуственном вскармливании? мне очень жаль! Я думаю что я не так что то делаю! Ответьте!!!!!!!!!!!!1

Ответы

# 22:13 15-01-2009 Иринка, обратиться
Елена, я вам отвечала на ваш вопрос, Понимаю, что в данный момент вам морально очень тяжело. Дело в том, что именно в этот период ребенка мучают колики и картина. которую вы описали очень на это все похожа. После смеси, естественно, ребенок будет спать и два и три часа, потому что смесь переваривается три часа, а ваше молочко за час. Скажите, вы тест с мокрыми пеленками не делали? Каков был вес при рождении, сколько ребенок потерял в роддоме и сколько прибавил за этот период (если не ошибаюсь вам 5 недель)? Как у малыша со стулом? Просто исходя из этого будет легче что-то подсказать.
# 09:33 16-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Елена,
Если вы хотите наладить ГВ, вам необходим консультант по ГВ. Вы действительно совершенно запутались, но ваша ситуация совершенно небезнадежна и ее легко исправить. Вам просто нужна помощь грамотного специалиста. Через инет в принципе можно, но даже по телефону это было бы проще и эффективнее. Главная ваша ошибка в том, что вы считаете кормления. На ГВ не должно быть деления на кормления вообще. Ребенок орет или беспокоен-даем грудь и все. Всегда. Исключения: серьезные заболевания, предполагающие необходимость какое-то время не есть.
# 13:30 22-01-2009 Денисова Е.А., обратиться
Елена, к вам немало вопросов:
1. смотрел ребенка невропатолог? роды - в срок, преждевременные, вагинальные, кесарево, стимуляция в родах, осложнения, чистка?
2. какой стул? (цвет, консисттенция)
3. Прибавка в весе за месяц + точный возраст ребенка (полное ГВ или с докормом? с какого дня докорм, если есть?)
4. нет ли трещин на сосках, зуда, щелушения, покраснения?
5. при кормлении нет ли причмокивания, щелчков языком?
6. плачет во время сосния? или только когда хуже течет молоко?
7. сколько в сутки пописов? как часто какает?
8. даете ли пустышку, воду, чай из бутылкти? в каком количестве, если да.
9. в каком живете городе?
То, что спит крепче после смеси - понятно. Она тяжелее для пищеварительной системы. Такое длительное висение на груди требует оценки прикладывания.