кормление грудью

07:21 19-01-2009 / Ирина, обратиться

здравствуйте я молодая мама и как наверное всех меня волнует вопрос хватает ли молока моему малышу....мы родились 3830 и 54 см сейчас нам почти 4 мес. весим 7200 и 63 см нормально ли мы прибавляем?как нужно вводить прикорм с чего начать??пыталась считать количество мокрых пеленок но оно не достигает 12 а только 8-9 прибавляем в весе нормально как мне кажется что посоветуете??

Ответы

# 11:27 20-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Поищите в инете таблицы и сравните. Не очень хочется сейчас рыться и переписывать, вы это сделаете не хуже меня. Если ребенок набирает в пределах нормы, то пописы считать необязательно. Может он более обильно писает, но реже других. Еще одна причина для уменьшения мочеиспускания: сухость воздуха в квартире или жара.
# 12:51 22-01-2009 Денисова Е.А., обратиться
Пеленки считали за сутки или только в течение светового дня? Напишите прибавку в разбивке помесячно. По прикорм читайте мои статьи: http://s-meridian.com/parents/breastfeed/feeding-up2.html и http://s-meridian.com/parents/breastfeed/feeding-up.html
# 13:13 22-01-2009 Ирина, обратиться
Денисова Е.А.,
родились мы 3830 и 54 см
в 1.5 были 5400 и 55 см
в 2 мес были 5800 и 57 см
в 3.5 были 7200 и 63 см
вот так мы растем ну это то что я знаю наверняка к врачам мы редко ходим нам не нужно)))
# 14:27 22-01-2009 Денисова Е.А., обратиться
Вы практически уже удвоили вес, что должно произойти к 6 мес. Не переживайте, темпы развития в порядке.
# 14:27 22-01-2009 Денисова Е.А., обратиться
по поводу прикорма - в моих статьях все очень подробно расписано.