кормление грудью

16:07 19-01-2009 / @аноним, обратиться

я вас из баку беспокою. меня зовут Лала. у меня уже 10лет сахарный диабет первый тип. 2007 году вышла замуж, в октябре 2008 года родила дочку. я дочку кормлю своим молоком. ну 2-3 дня уже молоко очень мало.а ране достаточно было. с чем это связанно и что я должна сделать молоко было как ране и сахар какой должен быт для кормлению. благодарю за ранее

Ответы

# 11:25 20-01-2009 Женя 2+1, обратиться
О влиянии сахарного диабета на ГВ лучше проконсультироваться с эндокринологом.
мало молока-нужно чаще кормить. Прикладывайте так часто, как только можно. Если молока мало, можно кормить все-время без перерыва.
# 12:49 22-01-2009 Денисова Е.А., обратиться
На сегодняшний день существуют данные, что мама-диабетик, кормя ребенка грудью, уменьшает риск проявления диабета у ребенка в будущем. Чтобы ответить на ваши вопросы по поводу количества молока, мне нужно знать: точный возраст ребенка, как часто прикладывается к груди днем и ночью и как долго сосет, набор веса помесячно, наличие воды/чая/докорма в рационе ребенка + способ, которым он дается, наличие пустышки, существуют ли жалобы относитедльно груди (застои, трещины сосков и т.п.)
# 00:46 23-01-2009 @аноним, обратиться
дочери уже 3месяча.роды были 22октября 2008. когда она родился вес было 3415гр. Через 8 дней выписывали нас домой вес было 3370гр.Я кормила когда она хотела 12.12.2008 ее вес было 4900гр. Тогда педиатр из поликлиники сказала ребенку надо в день 7 раза кормит, через каждый 3 часа. Я так и начинала делать. 15.01.2009 ее вес было 5600гр.я вам и то скажу когда у меня высокий сахара я дочку своим молоком не кормлю, докармливаю. по этому ее вес не чисто от грудного молоко. ещё у меня спина очень сильно болит потому я с молокососам делала и у меня течении дня 800-900гр даже больше молоко было,и дочку давало по 100-125гр 7раза в дне .Уже 5-6 дней у меня даже 250-300гр молоко не бывает течении дня. вода нет ее чай даю 3 раза в день 60-70гр. пожалуйста мне все по подробнее объясните у меня первый ребенок потому я много чего ни знаю и не правильно делаю и не хочу что это так и пошло.я тоже хочу правильно кормит дочку.
# 13:07 23-01-2009 Денисова Е.А., обратиться
Певрое - вы даете слишком много чая. Это замещение грудного молока. До 6 месяцев ребенок, находящийся на ГВ, не нуждается в дополнительной жидкости. 87% воды он получает из молока матери. Это научно доказанный факт, зафиксированный ВОЗ. Второй момент - вам нужно возвращаться к кормлению по требованию. То, что врач перевел на кормление через 3 часа - неправильно. Ребенок может высасывать каждое кормление абсолютно разное количество молока. Объясните, зачем вы сейчас сцеживаетесь молокоотсосом? как часто даете смесь (суточное количество?). Даете смесь из бутылки? И вы не ответили мне по поводу пустышки. Также напишите конкретно помесячный набор (в таком виде: за 1 месяц столько-то, за второй столько-то). Не указывайте пока сам вес, только набор. Как сейчас происходит кормление - опишите режим дня (сколько раз, когда грудь, когда смесь (в дополнение или же замещает грудное кормление). По поводу кормления и повышения сахара я уточню.
# 14:22 23-01-2009 @аноним, обратиться
у меня с позвоночникам проблема по этому сцеживаю молокоотсосом.боли были когда с грудю кормила. в день 4 раза смесь по 120гр а 2 раза молоко 125-140гр. через каждый 3-3.5 часов. не смешиваю молоко с смесь. и смесь и молоко из бутылочки даю. по поводу пустышке да. первый месяц 900гр, второй месяц 630гр,3 месяце 700гр.
# 11:21 30-01-2009 @аноним, обратиться
у меня с позвоночникам проблема по этому сцеживаю молокоотсосом.боли были когда с грудю кормила. в день 4 раза смесь по 120гр а 2 раза молоко 125-140гр. через каждый 3-3.5 часов. не смешиваю молоко с смесь. и смесь и молоко из бутылочки даю. по поводу пустышке да. первый месяц 900гр, второй месяц 630гр,3 месяце 700гр. пожалуйста узнайте уровень сахар какой должен быт, для грудного кормления
# 00:21 23-03-2009 ИННА, обратиться
@lala782, уточнила у своего гинеколога - сахар вам в кормлении не помеха. Не надо ничего сцеживать. Видимо, вы не до конца выцеживали груди (ребенок-то с этим лучше справляется). Болит спина- кормите лежа. Сами на бок ложитесь, малыша вдоль тела к груди пододвигаете и балдеете обе! Она уже большая, если вдруг чего, сможет отвернуться. И не надо ничего другого, кроме молока своего давать!