кормление грудью

16:27 22-01-2009 / Юля НН, обратиться

Здравствуйте! Можно ли кормящей маме пить цикорий? В магазинах продается в баночках в виде густого сиропа. Очень люблю его с молоком, только вот не знаю, как отразится на ребенке. Малышу 9 месяцев, кушает грудное молоко достатачно часто, особенно ночью.

Ответы

# 19:57 22-01-2009 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Я не сталкивалась в своей практике с цикорием. Знаю только, что все травы относятся международным справочником по совместимости с ГВ Хейла к категории высокого риска. Влияние трав очень индивидуально. Если вы его пили во время беременности, можно попробовать в маленьких количествах и посмотреть на реакцию, если вам действительно так хочется его употреблять.
# 20:55 22-01-2009 Юля НН, обратиться
Спасибо за ответ. Во время беременности пила постоянно. Меня просто удивил Ваш ответ выше, что все можно в меру. Ведь кофе - это тоже растение.
# 12:53 23-01-2009 Денисова Е.А., обратиться
Кофе тоже указан в справочнике Хейла и тоже в категории 3 (из существующих 4). Хейл вообще даже широко используемую галегу (как лактогон) относит к этой категории. Но кофе - это продукт, который мы используем в повседневной жизни. Его влияние для нас более-менее извсетно. Это, так сказать, почти национальный напиток. А цикорий - нет. Я вот для интереса задала вопрос своим коллегам и кормящим мамам, с которыми работаю, никто ни разу в жизни его не пробовал и не знает, что это такое. Поэтому я и не могу приравнять кофе и цикорий. Но, учитывая тот факт, что это привычный напиток для вас, я допустила, что вы можете по чуть-чуть начать его пробовать.
# 23:04 23-01-2009 Юля НН, обратиться
Надо же, оказывается никто не знает о таком напитке, как цикорий. А ведь он уникален. Он нормализует давление: повышенное - понижает, пониженное - повышает. А еще очень полезен для диабетиков, так как понижает сахар крови. Я его всю жизнь пью, с детских лет. Попробуйте - не пожалете. спасибо за ответ.
# 13:11 27-01-2009 Денисова Е.А., обратиться
Спасибо Юля, обязательно попробую.
# 10:23 09-04-2010 Настя, обратиться
Юля, я тоже пью цикорий сгущеный. Давно и много, ежедневно. И до беременности, и во время, и при кормлении пью сейчас. С ребенком - все ок, ни какого влияния на него не заметила.
# 16:21 10-11-2011 Аноним, обратиться
И я пью цикорий, как то даже таким вопросом не задавалась, сразу знала что им кофе заменю, как рожу!