кормление грудью

09:49 21-02-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите как мне правильно поступить!!! Доченьке 1 месяц и 2 недельки мы на гв. Каждый раз через 1- 1,5 после кормления у неё болит животик, плачет,стул Бывает нормальный. но бывает зеленоватый водянистый и даже с пеной!!!. Почитала в интернете - то похоже на лактозную недостаточность. Результаты анализов мы ждём в понедельник(врач подозревает дизбактериоз). Как кормить маленькую? Может сцеживать перед кормлением ,но сколько? За кормление мы едим только одну грудь.Может кто-то сталкивался с такой прблемой напишите.Спасибо.

Ответы

# 10:24 21-02-2009 Анна_Р, обратиться
Да колики у вас. Просто колики. И дисбактериоз - нормальное состояние для 1,5 месячного ребенка. Зеленоватый и водянистый - вариантов стула у маленького - масса, но при ЛН - кал сдают на углеводы. Сцеживание - не при чем абсолютно. Эспумизан, беби-калм, саб-симплекс - это от газов. Массаж живота и частое выкладывание на живот, столбиком после кормления. Кормите спокойно. Через 1,5 - 2 месяца - кишечная флора устанавливается и пробьлема отпадает сама собой.