кормление грудью

10:41 26-02-2009 / юля, обратиться

здравствуйте!я хочу закончить грудное вскармливание,т.к ребёнку уже 1,6.подскажите какие-нибудь безвредные таблетки от подавления лактации.

Ответы

# 11:49 26-02-2009 Анна, обратиться
Никакими таблетками не пользовалась и Вам не советую. Я не сцеживалась, немножко надцеживалась, когда грудь уплотнялась, два дня молока было много, а потом все меньше и меньше, полностью пропало через 2 недели. Да, и ни в коем случаи не перевязывайтесь.
# 14:40 26-02-2009 Света, обратиться
Анна, а сколько лет ребенку и где он был эти две недели?
# 14:41 26-02-2009 юля, обратиться
спасибо,анна!скажите,а сколько было вашему ребёнку,когда вы перестали кормить его грудью.как вы ему объяснили этот процесс?
# 17:58 26-02-2009 Анна, обратиться
В вопросе сроков отлучения от груди, я плохой советчик, поскольку у меня все происходило не так, как я планировала. Отлучила в год и 2 мес, по причине полного отказа ребенка от взрослой еды, он стал прикладываться к груди каждые 10-15 мин и похудел существенно за неделю, настроена была кормить до полугода-двух. Никуда я от ребенка не уезжала, ему и так было тяжело, не понимаю, как можно уехать от ребенка в этот момент. Практически двое суток держала его на руках, первые сутки он очень плакал и я вместе с ним, на вторые тихонько подвывал, а на третьи стал есть все, что видит, я не успевала ему готовить, и о груди не вспоминал ,сейчас все хорошо.
# 19:41 26-02-2009 Света, обратиться
юля, Не вздумайте делать как Анна! Самое плохое в отлучении от груди - психологическая травма ребенка, да и матери тоже. Постарайтесь полюбовно решить вопрос и главное - тогда, когда оба будете готовы. Теоретически спад лактации и способность ребенка успокаиваться и засыпать без груди наступает после 2-х лет.
# 20:03 26-02-2009 Анна, обратиться
Света, а что мне нужно было делать по Вашему мнению?
# 11:04 27-02-2009 Анна_Р, обратиться
Перетерпеть, Анна. Такие периоды почти у всех бывают. И у этих ппериодов есть свои причины - психологические трудности, заболевания, зубы. Так надо было ему, а вы решили - не надо. Но это ваше решение, и весьма спорное, имхо - не место ему в приемлемых, адаптированных для мамы и ребенка методах отлучения.
Юле - таблетки назначают врачи - гинеколог, в частности. Если вы выбрали этот способ - то начать надо именно с доктора, а не с поиска таблеток в инете. Но все-таки - поищите в инете - статьи по естествкенному завершению ГВ. Может измените свре мнение.
# 20:54 27-02-2009 юля, обратиться
Большое спасибо,Света!я обязательно последую вашим советам,тем более что пичкать себя таблетками нет никакого желания.Да и травмировать ребёнка резким отлучением от груди тоже не хочется!Так что будем пытаться решить этот вопрос полюбовно!
# 15:01 28-02-2009 Наталья, обратиться
Парлодел или бромокрептин на ночь с четвертой части таблетки 2 нед, потом по половинке , до угнетения лактации. Здоровья Вам.