кормление грудью

22:56 22-03-2009 / Яна, обратиться

Моему малышу 4 месяца, полностью грудное вскармливание, очень сильно выпадают волосы, прямо целые пряди остаются на расческе. подскажите, что можно сделать, очень хочется спасти, давно не отращивала такую длину.

Ответы

# 23:01 23-03-2009 Лена, обратиться
к сожалению не спасете..... Это нормально при кормлении.
Волосы начинают лезть примерно с 3го месяца и будут лезть пока будете кормить, только с 6го мес меньше.
Я когда кормила, так думала лысой останусь.
Но всеравно надо пить витамин, успокоительные....врачи знают.
Т.к. процесс выпадения можно сильно запустить если не поддерживать организм. У многих мамочек так сильно выпадают волосы, что образуются целые островки залысин, в основном в височной части головы и на макушке. И не всегда можно восстановить.
После родов происходит гормональное восстановление, + послеродовой стресс + выработка молока = выпадение волос.
Поэтому надо советоваться с врачом о комплексе витаминов+ успокоительные+ гормоновосстанавливающие.
Я пила витрум, кальций Д3, глицисед или Глицин(успокоит.), мне помогло.
Но это с врачом советоваться надо!
# 23:09 24-03-2009 Аноним, обратиться
Это все верно, но если есть время и силы попробуйте маски для волос:
http://www.arabio.ru/hair/vip.htm
лично проверенные рецепты: сначала глина, потом лук.
Жаль фото не могу прикрепить, у меня волосы - шикарные, не побоюсь этого слова.
Кормлю ребенка 1г и 4м.
Но только если начали, бросать нельзя.
Выберите подходящие для себя рецепты и используйте их каждое мытье (до 2-х раз в неделю), не реже 4-х месяцев. И тогда у Вас будет результат.
Удачи :)