кормление грудью

18:16 25-03-2009 / таня, обратиться

Здравствуйте! Как быть с малышом вернее с кормлением частым.Сил нет.Сосок и бутылочек нет до сих пор.Приучали не берет.Вообщем нам десятый месяц, а на груди "висим".Ночью около 5раз.,иногда просто чтобы была сися во рту.Днем очень часто.Каждый раз требует после кормления,попить просто и всегда когда не очень хорошее настроение.Вообщем очень устала.Нимогу никуда не отойти, не выйти.Вообще наверное влпрос больше психологический.Может датите малюсенький совет.

Ответы

# 07:46 26-03-2009 Анна_Р, обратиться
Таня, а как прикорм малыш кушает? А на улице, в гостях, в поликлинике - требует грудь? А вобще - 8-10 месяев - у детей состояние повышеной тревожности, груднички от стресса так спасаются.
# 09:43 26-03-2009 таня, обратиться
Прикорм кушает хорошо и почти нет с этим проблем, только в период прорезывания зубов всегда немного хуже кушает, а у нас их уже восемь.Беспокоит то,что жидкость почти не пьет,а только грудь.На улице зима, поэтому гуляем пока спит,а просыпается бегом домой потому что плачет и я знаю что ей нужно.В гостях кроме бабушки ни разу с ней не были, а в поликлиннике если задерживаемся плачет, один раз даже за углом пришлось грудь давать.А требует она теперь не только плачем, но и целенаправленно смотрит на то место где сися, а иногда одежду начинает тянуть на себя в этом месте.Как с такой малышкой договориться ума не приложу,просто кажется что это никогда не кончится,
# 12:42 26-03-2009 Анна_Р, обратиться
Да кончится, еще жалеть будете)) Ночью - ничего не поделаешь, это зависит не только от голода - сон у малышей часто цикличный, с мноожеством просыпаний. Моему - 1,8 и то 3=5 раз за ночь - запросто. Единственная надежда на спокойную ночь - когда плотно покормишь перед сном - кашей например. Я кстати каши вторым прикормом ввела, именно на ночь. Попробуйте? Днем - начинайте приучать не запивать грудью нормальную еду. Здесь можно поробовать красивую чашку, хвалить, обхяснять - надо чай пить, сок, кисель а не титю.. М И т.д.А так - лучший способ - пока не начался скандал - отвлечь и напоить - постепенно до ребенка дойдет - что попить можно и из кружки. и она на нее будет легче соглашат ся. А с психологией - не договоришся - она ж маленькая еще - как ей еще почувствовать себя в тепле и безопасности? Вобщем - наберитесь терпения, ничего из ряда вон не происходит, и ближе вы с ней- так как сейчас, пока вы еще одно целое никогда не будете - навыходитесь еще)) Просто попытайтесь немного свое отношение к этому поменять - я как мама второго ребенка могу сказать - в девять месяцев - это вполне нормально, и в поликлинике я тоже не раз кормила, меня при этом всегда радовало - не надо ничего греть, разводить, стерилизовать - сунул - и через 10 минут - спокойно продолжаешь сидеть в очереди)) Витаминок попейте, мож усталость, авитаминоз накопилось? ))
# 13:00 26-03-2009 таня, обратиться
Спасибо за советы! Я все понимаю.Ребенок тоже второй. Просто времени не хватает даже на то чтобы первого чем-нибудь побалывать.Бабушки не помогают,а муж всегда в разъездах.Хотя в принципе знала,что рожу второго забот будет больше.Первую девочку грудью не кормила поэтому опыта нет.Все 9 мес.воспринимаю это как муки,хотя когда дома мир,тишина и покой и малышка лежит у груди посапывает-это счастье.Советы ваши попробую воплотить в жизнь,а кашками на ночь кормила помоему все без изменений......Спасибо!Всего доброго!