кормление грудью

23:51 02-04-2009 / зайка, обратиться

девочки помогите дочке месяц молоко начинает пропадать а она кроме груди ничего не берет. соску и бутылку не хочет смесь выплевывает. как сделать чтоб молоко в груди совсем не пропало. помогите пожалуйста

Ответы

# 08:31 03-04-2009 Анна_Р, обратиться
Какие признаки, что молоко пропадает?
# 17:26 03-04-2009 зайка, обратиться
раньше при нажиме молоко лилось в несколько струй и груди были полными. а сейчас еле капает груди мягкие и она плачет и начинает искать.я начиная нервничать а это еще хуже для кормления
# 20:36 03-04-2009 Иринка, обратиться
зайка, количество молока можно увеличить частыми прикладываниями и если это необходимо сцеживаниями. Мягкость груди это еще не показатель, ориентироваться нужно на количество мочеиспусканий у малышки их должно быть 10 и больше.К сожалению в вашем сообщении мало информации, Если вы не кормитесь по режиму, не даете пустышку и/или воду, кормитесь ночью, то скорее всего это лактационный криз, выход из него: не ограничивать ребенка в прикладываниях , "повисит" пару-тройку" дней на груди и все нормализуется. А вам, конечно же, не нервничать. Стресс не дает вырабатываться окситоцину, гормону, который помогает молоку выделяться из груди даже если оно есть, поэтому во время кормлений старайтесь расслабляться. Но прежде всего посчитайте количество пописов за сутки. ведь беспокойство дочурки может быть вызвано самыми разными причинами. Если будут вопросы - пишите.
# 00:43 04-04-2009 зайка, обратиться
ИРИНКА спасибо за ответ. писает не меньше десяти раз. я думаю может на молоко влияет то что у меня мало времени на отдых, доча отнимает много времени. особо полежать не получается. пью много но груди оч. мягкие. скоро на взвешивание там посмотрим может я зря переживаю
# 02:59 04-04-2009 Иринка, обратиться
зайка, стоит посмотреть только прибавку, только прибавку нужно считать не от веса при рождении, а от наименьшего (с вычетом потерянного в роддоме). Контрольные вскармливания (когда взвешивают до и после кормления) не дают объективной картины. ориентируйтесь на мокрые пеленки. Пить нужно по жажде, не много , не мало.При маленьком потребении воды - обезводится ваш организм, при большом - будет отек. Действительно переутомление может сказываться, но все же количество молока зависит от гормона пролактина (который вырабатывается при стимуляции груди). При установлении лактации грудь становится мягкой и не переполняется, молока вырабатывается по потребностям малыша. В любом случае прикладывайте по требованию, поменьше переживайте и все будет хорошо.
# 14:36 08-04-2009 Лена, обратиться
я думаю, зря переживаете, действительно взвешивание покажет,
вы правы на счет сна, старайтесь больше отдыхать,
иногда плюньте лишний раз на какую-то не сильно важную дом работу и лягте с ребеночком вместе поспите - проверела на себе, оч влияет на лактацию...