кормление грудью

12:59 13-05-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор!Лактостаз с повышением температуры до 38,5 и покраснением груди в течении вечера и всей ночи,утром температура нормализовалась - 36. Кормлю грудью,ребенку 6 месяцев,врач выписала Амоксиклав по 1т каждые 12 часов и сказала,что могу продолжать кормить ребенка,что этот антибиотик можно пить при кормлении грудью. В инструкции по применению написано,что на время приема необходимо прекратить грудное вскармливание. Скажите,опасно ли для ребенка,если я буду кормить при приеме Амоксиклава? Ребенок только на грудном вскармливании,никаких докормов еще не вводилось.
Спасибо заранее за ответ.
С уважением,
Ольга

Ответы

# 13:29 18-05-2009 @аноним, обратиться
Привет. у меня двое. и с двумя был мастит (лактостаз). Когда начинается застой в груди надо 1. залезть под душ и горячей водой хорошо прогреть больную грудь. 2. Сцедить молоко, разрабатывая, как бы разминая грудь. Боль адская, но при всех стараниях выходит капелька как бы масла и молочная протока начинает работать вновь нормально. Грудь должен разминать муж. Самой очень больно, да и сил на это много надо. Удачи!
# 16:49 22-05-2009 светлана…, обратиться
Ольга, я с этой проблемой сталкиваюсь уже 3й раз!! и температура до 40 и застой, и пятна. В общем сначала прописывали ампицилин и сцеживание-помогло плохо. Вотрой раз я обратилась к маммологу- назначили Амоксиклав по 1т 2 раза в день утром и вечером. Помог хорошо, головыа перестала болеть с 1 таблетки, грудь меньше болела. Вместе с компрессами из димексида 1 к 4 с водой и мазью левомиколем все застои прошли. на ребенке Амоксиклав никак не отобразился!!! а вот греть маммологи категорически не советуют, т.к можно заработать гнойный мастит, даже с 1го раза, а это еще больнее и хуже...удачи.