кормление грудью

07:01 22-05-2009 / Ирина, обратиться

!!!ПОМОГИТЕ!!! Девочки, как повысить лактацию в условиях стационара, где кормление по режиму через 3 часа и больше часа у ребенка находиться нельзя? Ребенку неделя.

Ответы

# 08:47 22-05-2009 Иринка, обратиться
Ирина, добавьте сцеживания между кормлениями по 5-10 минут каждую грудь. А когда находитесь с ребеночком, не ограничивайте его сосание. Так же можно дополнительно сцедится ночью один раз. смотря во сколько вы утром посещаете ребеночка. Тут принцип такой - лучше сцеживаться меньше, но чаще, чем редко и долго. Желаю вам скорейшего выздоровления:)
# 10:25 22-05-2009 Ирина, обратиться
Спасибо, будем надеяться ) Еще такой момент-ребенок все семь дней не прибавляет в весе, только теряет. Может ли это быть, например, молоко не питательное, пустое...и как быть чтобы оно было питательным?
# 13:03 22-05-2009 Иринка, обратиться
Ирин, молоко не может быть пустое. Оно сбалансировано по составу белков, жиров, углеводов. Поэтому сделать молоко более жирным, питательным, хорошим - просто миф. Питаться маме, безусловно, нужно хорошо. Но жирность и калорийность молока от питания не меняется. С недобором веса отдельная история. К сожалению, вы не указали с каким весом ребенок родился и сколько потерял. В вашей ситуации дико паниковать не стоит, некоторые детки начинают набирать вес лишь через неделю после рождения, НО необходима настороженность, так сказать держать руку на пульсе нужно. Это не значит, что нужно взвешивать каждый день. Необходимо проверить захват у ребенка, (послушайте глотает ли ребенок - это не объективный признак, но тем не менее) особенно на приливе, пусть врачи посмотрят уздечку, Повторюсь - не ограничивайте время у груди. По приезду домой желательно не допаивать другими жидкостями и не давать пустышку. После 3-х недель во время кормления не менять грудь ранее чем через 2-3 часа.
# 17:20 22-05-2009 Ирина, обратиться
Спасибо, Ириш )) Мы родились 3780, сегодня мы 3380. Нас из-за этого и не выписывают. Ребенок сосет хорошо, глотает. Паники нет, но страшновато...
# 23:05 22-05-2009 Иринка, обратиться
да, Ирина, потеряли больше нормы, но не критично, посмотрите вес дня через три. Тут еще могут быть различные причины, но вы там под врачебным контролем. Может быть ваша проблема и вообще не относится к ГВ, Так же хотела заметить, что плохой набор веса может быть связан с лактазной недостаточностью. Если будут еще вопросы пишите.
# 07:09 23-05-2009 Ирина, обратиться
Спасибо те еще разок :-) Седня мы 3420 :-)
# 23:05 31-05-2009 Марина, обратиться
Привет. У меня ребенок в первый месяц жизни тоже потерял в весе и был жидкий стул у него нас положили в больницу мы пролежали там несколько дней нас поили лекарствами я потом ушла домой и продолжала поить лекарствами. Но стул был как и прежде жидким и ребенок не набирал вес и если набирал то очень мало. И я взяла на себя ответственность и бросила поить лекарствами и начала прикорм сыночку было чуть больше месяца. Прикармлевола НУТРИЛОНОМ и мой ребенок набрал за месяц 1350,0 и стул стал таким как и должен быть. Я сделала вывод,что мое молоко для него не достаточно сытное. Потому что анализы у нас тоже были хорошие и не понятно было почему ребенок потерял вес.
# 12:28 11-10-2009 Аноним, обратиться
здравствуйте!моей дочке 2 месяца будет после завтра.меня волнует такой вопрос возможно ли такое что ребенку не хватает в молоке жирности. родились мы с весом 3450.выписались 3240. в месяц3740.нам врач сказал что очень мало.посоветовали кормить с бутылочки сцеженным гр. молоком по 80гр. и потом докармливать. мы так и делали и через неделю мы пошли на повторное взвешивание и набрали за неделю еще 300гр. но теперь мы отказались сосать грудь едим только с бутылочки. за раз можем съесть 130-150. с двух грудей за раз я могу нацедить 150-200. ну тут мне неделю назад показалось что она похудела.пропали щеки и легче стала(весов нет дома).я думаю что не хватает жирности в молоке.решила подкармливать смесью(малютка) по 1 разу в день.и мы снова поправились.воовще кормлю я по требованию.может я зря поникую.