кормление грудью

10:34 18-06-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
Я прекратила кормить ребенка грудью 4 месяца назад.
В феврале.Таблеток для прекращения лактации я не принимала, несколько дней ходила с забинтованной грудью.
Сейчас при надавливании на левый сосок выделяются капли жидкости яркокремового цвета, а при нажатии на правый сосок выдавливается жидкость прозрачная.
Скажите, так может быть, что молоко в одной груди после окончания кормления 4 месяца назад еще там есть?
Спасибо!

Ответы

# 11:03 18-06-2009 Анна_Р, обратиться
Это нормально. Такая ситуация у некоторых женщин сохранятся несколько лет. Взгляды врачей здесь расходятся - кто-то считет это гормональным нарушением - и считает необходимой гормональную терапию. Кто-то считает это вариантом нормы и считает вмешательство - противопоказаным. Но все - считают нормальным выделения из сосков (от прозрачного до оранжевого) в течении года после прекращения лактации - номой.
# 19:40 18-06-2009 Ольга, обратиться
У меня в течении 3 лет выделялись капли при надавливании. Так может быть, и это не патология.
# 00:49 23-06-2009 Ольга,33, обратиться
6 лет назад прекратила кормить грудью сына, а при нажатии на сосок капельки до сих пор есть
# 14:58 23-06-2009 Христина…, обратиться
Виктория,
скажите как пережечь молоко? подробно
# 13:51 25-06-2009 Виктория…, обратиться
Я втечении 1 месяца давала ребенку грудь все реже и реже.Последнюю неделю ребенок сосал одну грудь 1 раз в день на ночь.В эти дни старалась не пить много жидкости.Говорят, лучше отлучать при убывающей луне...
Потом поехала к массажистке и она мне заматала грудь бинтами и помазала камфорным маслом).Надо было проходить так по-моему дней 5, но я смогла только 3 дня.Одна грудь у меня стала чесаться под бинтом, и немного покраснела.Я стала снова делать компресы из камф. масла, но много их делать вроде не рекомендуют.
А вообще поспрашивайте еще людей, может у когото все было попроще.Если что пишите.
# 15:09 25-06-2009 Виктория…, обратиться
О, Кристина, простите, я думала Вы вообще отлучаете от груди, а при гиперлактации что делать я не знаю...
Удачи Вам!