кормление грудью

10:29 24-06-2009 / @аноним, обратиться

на узи врач мне сказал что у меня лактоплазмоз-застой молока и велел делать массаж ,а также я хожу также на аппарат квантовой терапии для расцеживания и прикладываю капусту ,но моя знакомая врач которой 50 лет практики в области гинекологии отругала меня сказалаа что узи вредно, что массаж груди делать вообще противопоказано мол давай ребёнку чаще и застой пройдёт хотя у меня уплотнение.не знаю кого слушать - врач вроде опытная но в другой стороны наука тоже на месте не стоит - сейчас же новые методики. а грудь как не массажировать если я на узи сама видела уплотнение.в общем - в полном конфузе.помогите советом

Ответы

# 05:46 25-06-2009 Лена, обратиться
На счёт массажа - правильно вам врач сказала, не надо. Место застоя нужно прогреть (о способах ниже), и расцедить. Лучше использовать для этого хороший аппарат. Капуста, тоже мало помогает.