кормление грудью

15:12 04-07-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Хочу задать свой ворос по теме грудного вскармливания.
Две недели назад я родила дочку. В результате оперативных родов(использование вакуума), мой ребёнок после рождения пролежал в реанимации 5 дней. Теперь, после роддома, она лежит на лечении в больнице... Я очень хочу сохранить грудное молоко. С третьего дня после родов(как только оно появилось), я сцеживаю его молокоотсосом каждые три часа. Сейчас (после выписки из роддома), количество его стало снижаться. С трудом получается сцедить 50 мл за раз. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для улучшения лактации? Спасибо.

Ответы

# 01:43 05-07-2009 Лена, обратиться
А почему вы не кормите дочку грудью? ( как я понимаю ребёнок получает ваше молоко через зонд, или бутылочку?)
Если молокоотсос качественный, и вы правильно им пользуетесь, количество молока должно увеличиваться. Но причина может быть - нервное напряжение. Почаще находитесь с ребёнком, держите её на руках, пейте успокаивающий чай. Удачи.