кормление грудью

20:13 23-09-2009 / Алена, обратиться

После родов не появилось молоко. Прошло уже чуть больше месяца, пробовала чаи,лактовит,апилак,млекоин,даю грудь. Ребенок полностью на искусственом вскармливании. По совету консультанта интернета обратилась эндокринологу,прошла обследования на гормоны все показатели в норме. Что можно сделать,чтобы молоко все же появилось? Помогите пожалуйста!

Ответы

# 20:34 23-09-2009 Аноним, обратиться
Алена, сейчас не отменяя докорм необходимо часто прикладывать ребенка к груди. Может быть использовать СНС или докармливать у груди шприцом без иглы. Возможно, понадобяться дополнительные сцеживания для стимуляции молочных желез. грудь давать в таком режиме : сначала грудь, потом докорм, потом снова грудь, между кормлениями на любое беспокойство - грудь. Докорм разбить на маленькие порции (но давать не чаще чем раз в три часа). Если необходимо дать большой объем докорма за один раз - более 50 мл., то это количество разбиваем на две части и даем : грудь - докорм - грудь - докорм - грудь (т.е, например 80 = 40/40 или 50/30). Обязательно кормить ночью, очень желателен совместный сон. Сейчас две груди в одно кормление. докорм либо из СНС, либо из шприца, либо из несосущихся предметов (чашка. ложка, поильник и т.д). Контакт кожа к коже. Это общая схема. Желательно, обратиться к консультанту по ГВ в вашем городе и под его чутким руководством заниматься релактацией .
# 17:33 16-10-2009 Наташа, обратиться
львовское производство: КУРЗЕМЕ (ячменно-солодовый напиток), прием 3 раза на день с молоком... и все будет хорошо. Еще: 1 ч.л. тмина (продается в любом магазине как приправа), в термос - через 3 часа пить по пол стакана каждые 5 часов (в сутки получиться около 5 раз). только как появиться очень много - прекратить...
все это народные средства.
сама пробовала - просто спасение