кормление грудью

16:53 12-11-2009 / Инна / 0, обратиться

Здраствуйте! Я стала подкармлевать ребенка смесью и он начал отказиватся от груди. У меня мало молока(как мне кажется),а ребенок крупный (род.4250),а сейчас нам уже месяц. Бывает такое что ему хватает,в основном ночью,а днем поест и кричит пока я не дам смесь. Хотя по нему не скажеш что он не доедает. Что мне делать что бы ребенок не отказался от груди? Докармлевать и дальше?И что можно сделать что бы было больше молока?

Ответы

# 18:47 12-11-2009 Лена, обратиться
Докармливание - ошибка. Плакать после кормления, может и сытый ребёнок. Причин для плача очень много. На первом месте - необходисость в удовлетворении сосательного рефлекса. Потом колики и пр. Решение проблемы - СОСКА.
Мой сын родился 3600. Кормление было по требованию, но после кормления, он часто плакал. Я давала соску. Хотя все ( свекровь и мама) утверждали, что у меня мало молока и ребёнок голодный. В месяц он весил 5 кг. А в два месяца и неделю 7кг. Родственники успокоились.
Срочно прекратите докорм. Давайте грудь по требованию,если мало одной груди, давайте обе, поднимайте малыша вертикально для отрыжки, а если пласет после еды - ищите другую причину, это не голод.