кормление грудью

23:09 22-11-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Дочке 11 мес. на ГВ, последние 2 мес. мучают запоры (дефекация 1раз в 2-3 дня). Стул очень плотный, сама опоржнить кишечник не может, газики не отходят и как следствие капризничает, плохо спит, всю ночь на груди. Пробовала давать и чернослив, и тыковку, кефирчик и .тд., после визита к педиатру стали давать дюфалак, но помогает день-два, потом все сначала. Подскажите пожалуйста чем можно помочь? Может быть мне попробовать принимать какие-нибудь препараты?

Ответы

# 17:30 24-11-2009 Татьяна, обратиться
У нас была похожая проблема, надо сдать развернутый анализ на дисбактериоз и лечить уже то, что выявится. А дюфалак моя дочь пила до 3 лет - каждый день, менялась только дозировка в зависимости от веса. Как только нужная флора приживется (а это процесс длительный, прим. к 3-4 годам) все наладится.