кормление грудью

15:22 24-11-2009 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте!!!
Перевязала грудь.уже 4 дня прошло,молоко никак не пропадает!Что делать?!В жидкости ограничиваю себя,перевязываюсь туго,1 раз в сутки развязываюсь для гигиенических процедур,даже ночью мучаюсь с повязкой.все тело уже болит от узлов и перетугов...Помогите!!!
Заранее спасибо!!!

Ответы

# 18:17 24-11-2009 Аноним, обратиться
Наталья, "перетягивание" груди не является рекомендуемым методом для окончания кормления. У вас может подняться температура, можно спровоцировать закупорку молочных протоков, травмировать нежную железистую ткань молочной железы, получить мастит – воспаление железистой ткани груди. Ограничивать жидкость тоже не нужно, т.к. - это тоже чревато застойными явлениями в груди. Пить по жажде. Сцеживать грудь по дискомфорту до состояния облегчения. Если грудь очень болит можно прикладывать что-то холодное через тонкую пеленку. Пейте прохладные напитки. Можно попить шалфей, мяту, ромашку - они подавляют лактацию. Удачи!
# 01:14 29-11-2009 Наталья, обратиться
Аноним,огромное спасибо!!!