кормление грудью

08:24 23-03-2018 / @аноним / Мытищи, обратиться

Здравствуйте. Девочке третья неделя отроду. На третий день после рождения начались колики. Постоянно тужиться, даже во время кормления и просыпается из за этого. сильно кряхтит и после натуживания начинается плач. Животик при дотрагивании сильно напрягается. Слышны звуки бульканья и переливания. При недельном сроке на выходе из анального отверстия появились пятна по типу эрозивных. Со слов педиатра, это бактериальное. И тут нас ошарашили. Позвонили с поликлиники и попросили пересдать скрининг, который делали после родов. Завышена галактоза "10". И теперь ждать результат аж 3 недели. Скажите, такие симптомы могут быть проявлением этой галактоземии?Как лучше поступить?
Девочка молоко пьет без отвращения.

Ответы

# 23:32 30-05-2018 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте, Вам необходимо дождаться результатов анализа и если диагноз подтвердиться перевести на специальную смесь, после чего Ваша девочка будет спокойно спать, хорошо набирать вес и все нормализуется. Просто придется придерживаться определенных правил в питании.
# 23:05 08-06-2018 Елена, обратиться
Довольно странно, что сразу не обнаружено. Галактоземия ведь относится к наследственным заболеваниям. Думаю, что Вас уже перевели на специальную смесь. Скорее всего на безлактозную, например очень хорошая смесь - безлактозный NAN. Это должно быстро облегчить ваши колики. Здоровья вам.