кормление грудью

08:47 28-05-2021 / Тая, обратиться

Дочку (1,5 месяца) стали донимать колики. Пересмотрела свой рацион, вроде бы ничего такого и не ела о чем упоминал педиатр - никаких бобовых, белокочанной капусты, огурцов, редиски, белого хлеба и сдобы. Может, что-то упустила?

Ответы

# 19:40 28-05-2021 Ксения, обратиться
Вот не знаю, тоже сидела на строжайшей диете и колики все равно были. Потом от одного доктора узнала, что питание и колики не всегда связаны. По его же совету стала давать Боботик и сама стала нормально кушать и знаете, о коликах позабыли как о страшном сне.
# 14:10 30-05-2021 Рита, обратиться
А мне еще в роддоме сказали, что есть можно все, но в пределах разумного. Так и делаю. Все ОК. Но я сама придерживаюсь мнения, что колики это следствие незрелости кишечника. И ветрогонные средства, в такой период жизни крохи, действительно палочка-выручалочка.
# 22:22 30-05-2021 Валентина…, обратиться
Я так понимаю, что Боботик, это, как раз, и есть ветрогонное средство?
# 22:12 01-06-2021 Ксения, обратиться
Валентина…, да, симетикон. Причем (ИМХО) лучший среди своих собратьев. Боботик самый доступный, у него нет противопоказаний и побочек, прием простой, всего 8 капелек за раз, ну и в эффективности я уже сама убедилась — колики прошли раз и навсегда.