стоматолог

16:20 07-02-2001 / Катя, обратиться

Доктор, у меня такая ситуация:
у меня глубокий травмирующий прикус. Нижняя челюсть сильно удалена назад. А зубы (передние) тоже чуть назад, короче, вторые зубы оба получаются чуть вперед. Вообщем, их надо вернуть обратно, и для этого как мне сказали надо удалить 2 зуба (заклычные), одеть брекеты и они встанут на свое законное место. Говорят, что это займет не более 4- 5 месяцев. Но врач считает что главная проблема - это нижние зубы. Всю челюсть надо двигать вперед. Это намного дольше и намного дороже. Я хочу сначала сделать верхнюю челюсть. Но мне сказали, что может быть так что я не смогу жевать. Может быть такое или врачам просто выгоднее чтобы я сделала сразу две челюсти? Пожалуйста ответьте.

Ответы

# 18:51 07-02-2001 not found, обратиться
Чтобы дать вам исчерпывающий ответ , Вас должен проконсультировать ортодонт. И скорее всего процедура исправления зубочелюстной патологии займет не менее года. Советую получить консультацию у нашего ортодонта Крутовой С. Н. тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41