стоматолог

19:40 31-03-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор скажите пожалуйста я залечила зубы был кариес сняла зубноень, налет сделала шлифовку врач назначил мне еще уколы линкомицина 30% 10штук у меня нет возможности ежедневно посещять клинику можно ли эти уколы ставить дома внутримышечно или эффект будет только если ставить их в десну. Спасибо

Ответы

# 08:20 01-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
любой лекарственный препарат после введения попадает в кровяное русло и воздействует на весь организм, в т. ч. и десны. Так что нет разницы куда Вы будете вводить линкомицин. Другое дело, если Вы будете применять рассасывающиеся плёнки с антибиотиком, накладывающиеся на дёсны, тогда больший эффект будет местный.