стоматолог

01:30 09-02-2001 / Alex, обратиться

Уважаемый доктор, у меня такой вот вопрос: мне почти 16 лет и у меня нет зуба справа, внизу, но это все ничего, там сбоку так называемая пигментация зуба, так мне ее назвали, несколько лет назад, сказал врач, что тогда не было смысла лечить, так как это был еще не кариес, но сейчас кажется это темное пятнышко стало больше, что делать? И еще, вы знаете наверное, что часто у людей выступают два верхних клыка, вот когда следует изменять их направление, а когда нет?
Спасибо.

Ответы

# 09:33 09-02-2001 not found, обратиться
В вашем возрасте, чтобы сохранить зубной ряд - просто необходимо протезироваться. Кариес следует лечить, чем раньше тем эффективнее. Что касается исправления зубного ряда- однозначно ответить нельзя