стоматолог

21:37 10-02-2001 / Катерина…, обратиться

Доктор, здравствуйте! У моей семилетней дочери начали расти коренные зубы. Между двумя верхними резцами - щель около миллиметра, которая немного портит ее внешность. Ни у меня, ни у мужа такой щели нет. Исчезнет ли эта щель с возрастом? Если нет, можно ли как- то исправить этот недостаток?

Ответы

# 14:36 11-02-2001 not found, обратиться
По всей видимости, Вы говорите о диастеме. Чтобы отбросить все сомнения, Вам необходимо дочь показать врачу- ортодонту. Этот недостаток легко исправим.
# 11:06 12-02-2001 Татьяна, обратиться
У моей дочери была аналогичная проблема, и после того, как ей подрезали уздечку (в амбулаторных условиях), зубы сами "сошлись" где- то в течение года.
# 18:10 12-02-2001 not found, обратиться
Диастема и трема в период от 6 и до 13- 14 лет явление - нормальное. Челюсти растут и молочные зубы не соответсвуют размерам челюстей. Когда появятся полностью постоянные зубы , возможно что все будет в порядке. Но в этот период необходимо наблюдаться у врача- стоматолога- ортодонта. Тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41