стоматолог

21:32 20-04-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте ув. доктор. Я очень часто хожу к стоматологу. Просто для профилактики, зубы здоровые, кариеса нет. Но недавно начала чувствовать боль от холодного, твёрдого и при чистке зубов. Эмаль стала прозрачной. Витомины. вроде, пью. Как с этим бороться. Мне 18 лет, а уже такие проблеммы.

Ответы

# 09:05 21-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
То, что Вы ходите на профилактические осмотры, это ОЧЕНЬ хорошо. Описанные симптому могут говорить или о скрытых кариозных полостях, которые могут определиться только рентгенологически, или более банально - повышение чуствительности эмали за счет использования паст с поверхностно- активными веществами (Бленд- а- Мед, Локалюк, Колгейт). Смените пасту.