стоматолог

05:48 22-04-2004 / Aleksey, обратиться

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Самые последние коренные зубы на верхней челюсти расположены под углом и упираются в шеки (но не совсем перпендикулярны шеке). Но ето не зубы "мудрости". У меня всего 32 зуба. Возможно ли их поставить в правильное положение ортодонтическим или хирургическим вмешательством? Ведь исправляют же прикус. .. Мне 33 года. В Америке стоматолог предложил мне их удалить. Сказал, что ортодонтическим путем их нельзя поставть на место (хотя он не ортодантист). Причем (почему- то) предложил удалить и соответствуыушие им по расположению зубы на нижней челюсти (хотя они ровные и меня не беспокоят).
Спасибо!

Ответы

# 16:57 22-04-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый Алекссей! У человека и есть 32 зуба (вместе с "зубами мудрости"). У Вас полный комплект. По 16 на верхней и нижней челюсти. Самые дальние - это "восьмерки" и есть "зубы мудрости". Видимо Ваш стоматолог прав предложив Вам удаление.
# 11:35 23-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Согласен с мнением предыдущего оратора. Это действительно зубы "мудрости", и есть показания к их удалению.
# 18:33 23-04-2004 Aleksey, обратиться
A ya dumal chto zuby "mudrosti"- eto 33 i 34 zuby. .. A u normal'nogo cheloveka vsego v norme dolzhno byt' 32 zuba. Chto zhe togda poluchaetsya, normal'nymi zubami schitayutsyta tol'ko 30 zubov?