стоматолог

19:10 10-05-2004 / Артем, обратиться

Ув. г- н Торопов. Пожалуйста, ответьте - три дня подряд держится температура 37. 6- 38. 5, при этом никаких простудных или гриппозных проблем не чувствую. единственное серьезное неудобство - внутренняя опухоль последнего зуба (такое впечатление, что режется зуб мудрости), К вечеру третьего дня неприятные ощущения перешли с нижней челюсти на верхнюю. Использую полоскания (соль с йодом и травами), метрогил- дента, пью супрастин и бисептол - по таблетку 2 раза в день. Результатов - нет. Что делать?

Ответы

# 09:10 11-05-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Срочно в стационар челюстно- лицевой хирургии, Ваше состояние может перейти во флегмону клетчаточных пространств (если уже не перешло)
# 13:18 11-05-2004 Артем, обратиться
Сегодня ночью прорвался верхний! !! зуб мудрости. Опухоль спала, остались язвочки на щеках, хотя проблемы были с нижней челюстью.
Подскажите, пожалуйста, стационар, работающий по системе ОМС, т. е. бесплатный?
# 13:26 11-05-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый Артем! Да ты сначала дойди хоть до хирурга в стоматологической поликлинике! Они посмотрят и дадут направление куда надо! То что зуб прорезался еще ни о чем не говорит и успокаиваться рано. Если живешь в Москве, то стационарная челюстно- лицевая хирургия (бесплатная) есть в 1- й градской больнице на Ленинском проспекте метро октябрьская кольцевая (позвони сначала в справочную больницы). Но в поликлинике быстрее соориентируют и дадут направление. А то смотри доведешь дело до флегмоны. И еще с зубами мудрости бывают другие проблемы. Так что не тяни, а лечись! Успехов!